Домашние животные

Как приучить 6-ти мес.котенка к "горшку"?

То в туалет сходит,то возле порога.Носом тыкала,не помогает :-( Выкинуть не могу,его сын очень любит.
Нужно терпение... насыпте в "горшок " ПОБОЛЬШЕ песка... положите туда немного того что он записил... для запаха... создайте ему максимум комфорта в его туалете... лоток побольше... и так что бы он не гремел когда он там роется... и не шатался... потом надо проследить... без этого вы не обойдетесь... это не так уж трудно как может показаться... как только он засуетился отнесите его без паники и криков в его туале.... погладте его.... и оставте его там... Когда он привыкнет к месту можно будет постепенно уменьшать количество песка и заменить его на кошачий песок из магазина или на опилки или на бумажки а со временем, если вы поставите в лоток сетку или что нибудь что бы он не пачкал лапы . вам не понадобится ничего насыпать в лоток . .это мой опыт ...у меня было полно котов..) ) не одновременно, конечно...) ) можно и к унитазу приучить ...но я не прбовала... Удачи..!! Не бейте и не кричите на него, если не хотите что бы он начал устраивать вам туалет везде.... если на него все время кричат во время его туалета или сразу после него или тычут носом... он иногда перестает соображать что ему делать когда ему приспичит и в панике делает это на вещи или на постель. У моей мамы такое было часто с животными... у меня - никогда..)))
Лилия Каширина
Лучший ответ
1. В места, где любит гадить, поставить миски с кормом. 2. Мыть полы доместосом 3. Когда ругаете котенка, стучать скрученной газетой в рулон рядом с котенком по полу. Заодно он привыкнет, что если берете в руки газету, значит он делает что-то не так. В будущем сможете отучить от лазанья по столу.
Алёна Ким
Поставьте туда "горшочек" . .ну и вообще понаблюдайте за котёнком, за его поведением когда он сикать хочет . .
Наталия Вовк
Ни в коем случае не бейте и не тыкайте! В конце концов это не смертельно! За любым животным нужен уход . Наберитесь терпения! Понаблюдайте за ним. Как только он присядет возле порога, тут же отнесите его на лоток, как он сделает свои дела, погладьте его, поощрите чем-нибудь. Так придёться сделать несколько раз. Он потом, выходя из туалета, ещё и сообщать Вам будет об этом. Таким образом, многие мои знакомые воспитали кошек. Вот и janna an полностью права.
Мучилась я так с котёнком 2 месяца. Жуть вспоминать. Была смесь сиамской с персидской. Купила я её, очаровашку. Но как ни тыкала, как ни упрашивала, перепробовала все способы приучения, но все тщетно. Измучила и котёнка и себя, и со слезами унесла в подъезд другого дома. Никто из знакомых её взять не захотел. Приютов нет. А ведь тоже ходила то на горшок, то на порог, то на ковер и даже на одежду.
Была ещё в детсве кошка, прожила с нами 12 лет, но всю свою сознательную жизнь гадила на пол и горшок.
Я пишу к тому, что кошку не переделаешь, она будет поступать так, как ей заблагоросудится. Решать тебе...
прочитайте произведения Тургенева, Му-му, наверное поймет, он у вас такой умный.
Со своей кошкой я билась 1,5 года, чего я только ни делала, она могла сходить около холодильника, под столом в кухне или рядом с лотком, пока была маленькая ходила под кровать так я скотч липкой стороной наверх прилепила, а не давно подобрали котенка и поставили второй лоток, теперь она ходит нормально.
я своегопару раз словила когда он моститься начинал, и сразу показывала куда нада, так теперь он даже когда на улицу идет все равно домой в туалет бежит.