Домашние животные

Какие вкусности любят волнистые попугайчики?

Хочу начать приручак их к рукам, вот не знаю чем. Семечки они у меня не любят. Пока только успела заметить, что они любят укроп (целыми днями его грызут). Что еще попугайчики любят поесть? Стоит ли подержать попугайчиков без еды 3 часа, чтобы они чуть-чуть проголодались и "лояльнее" относились к руке с пищей?
Укропом и петрушкой сильно баловать не стоит птах. Большое содержание эфирных масел. Семечки сами волнистики не очень любят, да и ненадо им их в больших количествах. Давайте фрукты =яблоки, грушу, персик. Апельсин полезен, морковь. Варенную картошку (кусочек небольшой), сухарик из белого хлеба, пророщенную травку, овес. яйцо отварное (лучше перепелиное). Веточки с корой от фруктово-ягодных деревьев, также липы, рябины, березы, изредко -дуба. Любят все птички -польза для лапок, клюва и как развлечение. Не рекомендуется еда со стола человека. Вредно и порой опасно для птах. Лакомые палочки тоже часто нельзя, 1-2 палочки в месяц достаточно.
Замира Искакова
Замира Искакова
1 261
Лучший ответ
Мои попугайки любят листья салата, папа им каждый день новый кладет, они быстренько его съедают!
Подкормки всякие очень любят. Я в зоомагазине покупаю подкормки "Vitakraft", клюют с удовольствием: часто этот корм предпочитают основному.
Рита Кобко
Рита Кобко
15 642
вареный белок, морковь, но это моя. Можно до того как покормите, корм забирать не стоит.
Анна Тимченко
Анна Тимченко
7 273
Фрукты. И лакомства для птиц.
*reddish Flower*
*reddish Flower*
3 779
Петрушку, яичный белок, палочки сладеенькие (продаются в зоомагазинах).
А мой пельмени (варёные) ! Он (пельмень) же круглый и он клювом его по кругу общипывал! Вот кора была!!!!
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=416 специалист отвечает на вопросы по кормлению и содержанию птиц
морковочку прямо очень мой любит, крошит клювиком все время) белок яйца, петрушку, укроп можно, в целом всякую вкусную зелень :)