Домашние животные
Куда можно сдать питомце, если нет возможности содержать их? Может знаете какие-то хорошие питомники?
У нас есть среднеазиатская овчарка (3 года) и немецкая овчарка (1,5 лет) . Здоровые, красивые животные.
Разместите объявления в интернете с красивыми фото. Только не отдавайте в приют, там их ждет верная смерть.
В ХОРОШИЙ питомник ваши собаки не нужны. Вам приют нужен.
вас бы всех в приют для дураков сдать не справляетесь зачем заводить наигрались надоело дайте объявление из рук в руки если собаки с документами обратитесь в местный клуб может вам там помогут пристроить
в газету из рук в руки дайте объявление, таких собак у вас быстро заберут, а вообще мне не понятно зачем брать вторую собаку, если и первую не можете содержать, наверняка проблема не за один день сформировалась
попробуйте отдать в охрану .не знаю как сейчас, но раньше туда брали всех крупных собак. или дайте обьявление в газету, как советовали выше. (www.irr.ru )
наверно стоит в из рук в руки обратиться, а еще лучше, соседям предложить. как правило они хооршо помогают, не себе, так знакомым предложат и найдут хозяина.
Только не предавайте своих преданных друзей, они очень переживать будут и болеть. (у самой найденыш дома, на нее больно смотреть, как она переживает и ищет хозяина своего)
И когда отдавыать будите, постарайтесь как можно больше узнать о людях, кому отдаете и об условиях содержания. ожидающих питомцев. помните, они вам верят, ведь они как дети
Разместите объявление в интернете на сайты о животных на форумы о авчарках. Сложно но можно. По газете могут забрать на бои. Лучше в часный дом или заводчикам. Они точно не выкинут на улицу.