Домашние животные

Я вчера друга потерял...навсегда

У меня заболел мой самый лучший и преданный друг - кот Барсик.10 лет он жил с нами.Неделю назад у него обострилась мочекаменная болезнь,вот и повезли в клинику.Ветеринарка очень хорошая (раньше мы часто туда ездили и нам оказывали качественную помощь),денег не жалели на процедуры,хотя и испытываем финансовые трудности(но как пожалеть деньги на лечение для члена семьи?). Неделю мы его возили и вчера нам сказали, что камни так же присутствуют и нужно срочно делать операцию.Услуга не дешевая плюс ко всему потом нужен уход и каждодневное наблюдение.Мы согласились.Но потом переспросили врача, а вообще какие гарантии на то, что потом после их "помощи" он не помрет?На что нам ответили с затруднениями и подыскивая оправдания...Стало сразу понятно, что эта операция только убьет его, но чуть позже, когда он совсем измучается.Короче они хотели тупо выкачать из нас деньги (а лечение обошлось бы в 15 штук). Проблема не в деньгах, мы бы и последнее не пожалели, но все же... Нам предложили усыпить его....Я долго думал, убивал себя, винил, все взвешивал...было очень тяжело пойти на такой шаг...И вот вчера,я в последний раз попрощался с ним и меня до сих пор в глазах он, его глазки...это очень тяжело... Как мне забыть это все????
Dasha Love
поплачьте это поможет. Почему настроены так категорично? Заведите теперь собаку или другого кота, когда начнутся заботы о новом члене семьи, о Барсике Вы будите думать не со слезами на глазах, а с радостью в сердце, что Ваш любимец был самым первым и любимым, и что эти дни с ним Вы проводили с радостью, были конечно и горестные моменты, но знайте, Барсик сидит на небесной радуге и смотрит на Вас, он любил Вас и из Вашего сердца он не уйдет никогда.
Нини Нини
Лучший ответ
Купите нового кота и не мучайтесь.
Анна Лукоянова
Это жизнь. У меня стоял такой вопрос, когда у котика моего золотого, сладкого Рыжика обнаружился рак легких. Я так и не решилась на усыпление, он тихо сгорел сам, умер у меня на руках, был похоронен в палисаднике на даче. Мы скорбели несколько месяцев, пока в нашу жизнь не вошел таксик Куся. Мой вам совет - немедленно заводите нового животного, как бы вам ни была тяжела такая мысль.
Не надо забыть, надо просто пережить. Решение ведь было принято не просто так, он мучился вероятно сильно. Мы недавно усыпили кошку, которая была с нами 17 лет, вылечить её уже было нельзя, можно было только ещё продлить мучения. Так что психику свою вруки и вперед за новым котом.
К сожалению, этого не забыть никогда. В прошлом году я так потеряла свою любимую кошечку, которой было 12 лет. Тоже мочекаменная болезнь. Сейчас ругаю себя за то, что кормила её "Деликотесом", а не нормальными кормами. Муж предлагал на следующий же день взять котёнка, но я отказалась. Через пять месяцев снова завела себе котёнка, но теперь уже кормлю её "Хиллсом".
Примите мои соболезнования. Вы облегчили ему последние дни и вам не за что себя винить
я расплакалась честно.... у мен просто тоже есть домашний питомец... .
вы сделали ему облегчение))) не стоит себя винить!!
Dasha Love Да я понимаю, что он бы еще больше мучился после операции, но принять такое решение очень тяжело...Даже сейчас, когда сижу за компом, представляю, как его уносили...Валерия, вы любите своего питомца и помогайте ему как можете!Ничего не жалейте и кормите лучшим!
У меня кот умер по этой же причине год назад. Было ему 11 лет. Ревели всей семьей. Даже сейчас вспоминаю и слезы наворачиваются. Пришлось усыплять. Т. к. лечили 2 недели . Никаких улучшений не было. Носили 4 раза в день на капельницы в клинику. Пока под капельницей лежит вроде бы ему лучше. Проходит час и начинает кричать от боли. Не мог уже бедняга до туалета дойти, падал.. .
Вспоминать очень тяжело.. .
Вас сможет вылечить только время. А сейчас успокаивайте себя тем, что вы облегчили ему страдания...
Ольга Меус
Сочувствую, сама уже не в первый раз теряла Друга, кто виноват, что они живут меньше нас? Вы правильно поступили, не надо было продлевать его мучения, у животных нет эвтаназии, они не могут попросить избавить их от мучений. Но для Вас самым лучшим лекарством сейчас будет завести нового Друга. После потери первой собаки я не заводила щенка год, понимаю что это было ошибкой.
У многих из нас есть такая история. Не забывайте и воспоминания о нем
станут для Вас источником радости, поверьте, но со временем.
Так же пришлось поступить с собакой, у нее был рак. Только спустя 5 лет смогли завести другую. Очень больно терять такого друга. Любимое создание.. . ='( (((
Сочувствую!
Я тоже недавно друга потеряла, правда маленького совсем.
Время лечит. Очень тяжёлое решение. Но котик хотя бы теперь не мучается. Сочувствую.
Л1
Лариса 1
Очень сочувствую вам. Безумно жалко!
Елена Лена
Только время поможет. Я была в такой же ситуации, и к сожалению, не раз - привыкнуть и забыть невозможно, но современем боль притупится - держись!
забывать не стоит! и завести кого-нибудь со временем надо. И уж поверьте, ваш кот Барсик мучался бы от диких болей если бы вы не пошли на эту процедуру. Мы тоже прошли через такое решение - я тогда все глаза выплакала, но понимала, что лучше моему котику не станет. А животинка дома она нужна, это твоя отрада и частичка души, он пожил с вами, принес вам кучу радости и вы ему, вы уж поверьте, он был с вами счастли, да и потом не забывайте - ничто не вечно!!! !
очень сочувствую! но вы приняли правильное решение! у моей сестры был похожйй случай, но они согласились на операцию и пожалели об этом через 8 дней. все это время кот умирал в страшных муках. так что крепитесь!
Ирина Попкова
никогда не говори никогда
пройдет время, боль притупиться и вы вновь заведете себе питомца.
это сейчас звучит жестоко, но поверьте будет так!
я сама пережила усыпление своей собаки, это очень тяжело и я вас понимаю, всему приходит конец, а живы те, кто в наешй памяти на всегда. Крепитесь!
Завести нового друга. Убрать все вещи и дома, какие только могут напоминать о любимце. Новое животное не должно никак напоминать о предыдущем. Не кличка, не окрас, не порода. Если и будут приходить какие-то мысли, отбрасывай их пытайся не воспринимать, думать отвлечённо, обязательно о чём нибудь хорошем. Только не надо говорить что ничего хорошего в жизни нет. Люди так устроены, что если у них в жизни есть что-то хорошее они этого не понимают, и начинают осознавать это как только что-то теряют. Если хорошенько посмотреть вокруг можно найти огромное количество всего замечательного. У тебя всё получится, я уверен. Удачи!
Господи, я аж разрыдалась.. Но вы сделали лучшее, что могли..
Ты все сделал правильно. Ты избавил его от мучений. Я уверена, что она все понимал, и понимал, что вы все делаете для того, чтобы ему стало лучше.
Время лечит.
Очень яжело вам сейчас. Не мучьте себя, вашей вины нет. Сочуствую и плачу с вами. Держитесь! А нового друга заведите себе, чуть позже. Удачи!
gluboko vam sociuvstvuiu u menea toje bili poteri, no eto ne povod otkazivatsea ot novogo druga!!!!Zavedea novogo vam stanet namnogo legce....a boli...kak ne kruti,a vsegda cto to v jizni tereaem....ea uverena cto gde to vas dojidaetsea novii pushistii drug)))))))udaci vam!!!!esli vam eto pomojet u menea umerli 3 nemetskie ovcarki po raznim pricinam bilo oceni teajelo...no vot uje davno esti drugaea-bez kotoroi ea ne predstavleaiu nash dom....
Dasha Love спасибо вам большое за понимание и поддержку!!!Я очень тронут тем, что столько людей откликнулось!ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!!
Пусть меня закидают тухлыми помидорами ((но мне не жалко автора.. зашибись, сначала усыпить, а потом плакаться.. я такого не понимаю! Я считаю что за жизнь дорогого тебе существа всегда нужно бороться, тем более камни в почках как бы это не было плохо все таки это не рак!! У меня у самой недавно погиб котик.. сам.. я ничего не могла сделать.. И самой очень больно.. но данную ситуацию я не понимаю ((тем более речь не о 100 чтуках ( извините..
Dasha Love Юля, вы зря так. Проблема не в деньгах была.Просто поймите, что сделав операцию, ему было бы еще больнее и тем более с его почками он бы не перенес наркоз.Конечно это ваше мнение...