Домашние животные
скажите мне кое-что для кастрированых котов!
у меня короче кот!кастрированный!скажите!"сколько ему нужно давать сухого корма за один приём еды!кто-то мне сказал,что 90 грамм сухого корма;а кто-то говорит,что 30 грамм за один приём!вот ответьте мне,сколько ему нужно за один приём давать еды!???
Мы своему коту даём Royl Konin..там есть таблица на упаковке.. в соответствии с весом. . ,а он весит 5 кг. даём 90 гр. в сутки, это норма для худых. . для полных -70 гр, а при ожирении-60гр. Это в сутки
Дык смотря какой корм!!! !
На любом корме на упаковке есть табличка. В зависимости от веса, активности - сколько нужно в сутки. Эту цифру делите на кол-во кормлений. Все!
ПыСы... что такое "КОРОЧЕ КОТ"????
раз он кастрированный то, вам надо кормить его спецкормом для таких животных, а норму расчитайте по таблице.
мне ветеринар сказал что сухой корм вообще вредно давать.
После кастрации нашего котика ветеринар сказал, что кормить строго 2 раза в сутки. На упаковках есть табличка - в зависимости от возраста указано количество даваемой еды. А спецкорм для кастрированных давать не обязательно, хотя сколько ветеринаров столько и мнений... Мы не даем - и у нас всё в порядке с весом. Главное не перекармливать.
На развес корма покупать не рекомендуется, тк они заветриваются и портятся, а корм открытым держать больше 2х недель нельзя, по этому предпочтительней покупать корм в пакетах с замочком. Такое г-но как вискас, фрискас и тп кот будет требовать постоянно, тк там наркотик . Корма супер-премиум класса в день в среднем нужно давать 60-70 грамм, тоесть 30гр 2 раза в день, следует участь что корма разных производителей весят по-разному.