Домашние животные

можно ли поставить собачке обьlчньlй кошачий лоток или нужен специальньlй? будет он в кошачий залезать, там же бортики?

Ох, уж эти лотки и горшки.. .
Я тоже раньше заморачивалась.. какой лучше.. какой краше.. То ли с крышей.. то ли без. . то ли за 1900 то ли за 2500.. В общем. . пока я раздумывала и мечтательно представляла.. "как вон в тот горшок" будет писать моя собака.... она у меня спокойно ходила на поддон из собачьей клетки ( клетка большая.. для лабров).. постепенно площадь "пописа" сократилась. и она у меня спокойно ходит на поднос из ИКЕИ..)))) дешево и сердито. . и "геморой" с горшком у нас отпал сам собой))))
Зейнура Темирова
Лучший ответ
Ирина Картышева (Драб) хех... а у нас на балконе-то тоже клетка с поддоном стоит (для боксов))))
Мои тойки сначала освоили кошачий лоток, но потом старшая застряла когтем в дырочке решетки, сломала коготь, пытаясь его выдернуть, и потом категорически отказалась ходить в этот лоток. Пришлось купить собачий, с очень низкими бортиками, прижимающими по периметру пеленку. Туда ходят без проблем.
кошачий не подойдёт скорее всего
лучше всё же собачий и с пелёнкой
у меня 1 собака из пяти может ходить на кошачий лоток, а остальным не нравятся бортики и решётка
собачьи лотки тоже есть с решёткой тоже не все собаки уважают
какашки по любому нужно убирать сразу же
Kunsulu Касымова
Есть в аптеке пеленочки детские впитывающие.. Здорово даже.)
Алина Иванюк
Ирина Картышева (Драб) пеленочки ето хорошо, но с пеленки у нас старший пес "случайно" подобрать может какашки, да и просто наступят в игре, размажется все...бее))
у меня специальный собачий лоток с высокими бортами, входом и решеткой. на решетке по бокам прищепочки для пеленок. моим нравится)) ) видела такой-же, но на решетке еще приделан столбик- это для кобелей.
Иляна Йовдий
собачку желательно выгуливать, она привыкнет к порядку.
Ирина Картышева (Драб) приучить к лотку - не значит не вьlгуливать. гуляем мьl на равне с боксером. но вот сейчас ливень, например, куда я мелкого потащу с его шерстью? да он и сам в такую погоду не гуляет
можно
Когда моя собачка была маленькой, я тоже парилась такой идеей, насчет кошачего туалета и наполнителя! Только наполнитель сразу попал ей на зуб попробывать (в желудке распухает) , а на лотки она вообще даже лапой не стала. Когти выпячивала и боялась, не понимала, что я от нее хочу! Два лотка валяются, только выкинутые деньги, мы еще думали один не подошел, может другой попробывать. Если собака захочет писать, то и в дождь пописает быстренько возле подъезда. С ней же, если маленькая, не надо 2 часа бегать. Не надо приучать собаку дома оправляться - это не кот, собака должна "гулять" на улице, а то потом будет привычка и ничем не отвадите (дома открытый туалет) Я со своей собакой договариваюсь, если погода нелетная. Выходим к подъезду, она идти не хочет, а я ее прошу, ну, давай быстренько! И, что ей остается делать? ! Послушно чапает! Между прочим, чтобы собачка пописала или покакала, она бегает ищет место, ей нужен "разгон")))
Айгуль Вахитова По крайней мере - это мои личные наблюдения и опыт! Может у кого-нибудь все по-другому!