Домашние животные
Чем отличаются любители собак от любителей кошек?)) Никогда не задумывались? Я вот задумалась...
согласна на вс 100%,раньше держала кошек эмоций практически не было ...там приятный пушистик без контакта.... поговорить с ними не о чём
Вот интересная теория! а я и собак люблю, и кошек. Дома и собака есть, и коты. Еще люблю хорьков, шиншилл, обезьян, и вообще всех, кто способен дышать и шевелиться. И чем я отличаюсь и от кого? от самой себя?
Вера Жукова(Лаврова)
ну есть же люди, которые любят только собак или только кошек
И у меня были собаки и кошки. От собак не осталось ни одного приятного впечатления, а от кошек получаю только позитив. А отличаются, видно, тем что хотят получить от животного хозяева. Кому нужена собачья угодливость и любовь-заводят собаку. А кому независимый, не пресмыкающийся перед хозяином питомец, то заводят кошку.
Когда я была молодой, как Сластя, я любила собак. За их преданность, ум, стать, верность. Когда я стала старше, я больше люблю кошек. За их грацию, независимость, красоту, домашность, и тот же ум. Но. . Собака будет любить любого хозяина. Кошка нет. Если ее будут считать идиоткой, она идиоткой и будет ( это не означает, что она идиотка на самом деле) . Это кошачья гибкость. Если же кошку любить и лелеять, она отплатит в ответ намного больше, чем вы ей дадите. И это дорогого стоит. Как подарок королевы. Но который надо заслужить. И от этого он еще ценнее.
Альфия Эспаева
Абсолютно согласна с Вами.
Незнаю, я и кошитница и собачница
А почему не спорить, Вы что, истина в последней инстанции? А любовь или не любовь к кошкам или собакам, это просто дело эмоциональности конкретного человека.
да особо ни чем не отличаются, это просто дело вкуса, кто рыбок любит, птичек и т. д. главное, чтобы человек вообще любил животных, а каких не важно
"Кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом" - так поется в песне Макаревича. И это, к сожалению, факт. Кошки никогда не будут привязаны к хозяину так, как собаки. А уж преданная хозяину кошка - вообще редкость.
Так что по всему выходит, что я - собачница. Хотя были и те, и другие.. . и не раз....))
Полность согласна с "Машкой".У меня долгое время жила доченька боксерша. А сейчас 2 кота - перс и бенгал. Люблю их так же сильно, и проявление эмоций у них не меньше, особенно у бенгала (это вообще отдельный разговор, есть такой термин - бенгаломания), но хлопот от них меньше. Когда на улице мряка, они мирно спят, свернувшись колачиком. а не тащат тебя в холод.
Ну значит вам не повезло с кошками
да чего собственно спорить.... я кошек люблю!! ! и собак и лошадей и хорьков.. и т. д.
любитель собак повязан на собаках он дрессирует ее постоянно прогуливает а любитель кошек купил кошку один раз на выстовку выстовил и все гуляй родная а собак и по салонам и по чемпионатам всяким
кошки не воняют псиной
у самой и кошка и собака, но сама понимаю, что собачница по натуре, это в любом случае какой-то пласт людей, с кем можно с удовольствием общаться на улице ( собачники по двору меня поймут)) , открытые, эмоциональные, отзывчивые люди. Все-таки собака на своем примере может показать, какие поступки бывают главными, а какими мелкими. С кошкой такого контакта нет ( хотя тоже люблю ее.
Вера Жукова(Лаврова)
абсолютно согласна
Ну я с вами наверно не соглашусь, кошки тоже преданные и верные друзья! Все зависит от характера питомца, таки ми же могут быть и собаки! А вот любители кошек наверно отличаются тем, что они ленивее любителей собак ) ведь кошка это тоже очень хороший друг, но с ним не надо гулять с утра пораньше в ледяной дождик и они требуют меньше внимания.