Домашние животные

В мои руки попала перс.кошка,неухоженная,худая,запуганная и глазки болят.Как помочь ей адаптироваться?

Первое, что нужно сделать - это обработать от паразитов, если есть необходимость - постричь! Прогнать глистов. И, если хотите, чтобы процесс адаптации прошел быстрее и успешно, не навязывайте ей общение с Вами, просто наблюдайте - доверие прийдет со временем и она сама к Вам подойдет! А будите "крутиться" и создавать суету - это ее еще больше насторожит! Есть породы котов, персов, которые выведены специально для общения с людьми, у них собачьи повадки. Если человек предал такое животное, то сами понимаете, оно, животное, должно понять, что с ним второй раз такого не произойдет! А по поводу здоровья и глазок нужна консультация врача, потому что нужно выяснить, просто ли это конюктивит или же это вирусное заболевание! Удачи Вам, все получиться, потерпите!
Жанерке Бердибеккызы
Лучший ответ
помыть, проглистогонить, покормить, вырезать все колтуны (шерсть нарастет, не переживайте) , причесать. глазки протереть чаем, но не забывайте, что у персов слезотечение проявляется достаточно часто, всвязи с особенностью строения черепа.
Любить, любить, любить!
Удачи Вам!
Любовь Буркина
проделать все необходимые процедуры по уходу и постепенному выкармливанию, а адаптироваться поможет любовь и ласка, животные чувствуют искренность ваших действий и платят взаимностью
Диана Миллер
искупать покормить и положить на подушку. персидские коты тупые (не в обиду будет сказано) неповоротливые, они созданы лежать, отдыхать.. . а с глазками ничего не сделаешь они всё равно будут слезиться у него.... =((
вылечить, откормить и обращаться с нею ласково. со временем кошка поймет, что вы ее любите и ответит вам тем же.
первое это полечить, привести её в порядок, постелить подстилку специально для неё,хорошо кормить, только не сухими кормами, ну и ласковое обращение, почаще с ней общаться и конечно терпение Ваше, т к кошка напугана и может "выкинуть" что то, в конце концов она поймёт что Вы её любите и перестанет бояться, но это может случиться не скоро. так что ещё раз терпения Вам
Nurgul Satybaldiyeva
Глазки промыть, поить молочком с водой, гладить и ласкать, ласково разговаривать (ласковое слово и кошке приятно) , а мыть сразу не советую- стресс для скотинки. лучше отложить. а вообще вы- большой молодец. Удачи вам и питомцу!
отнести к ветеринару, потом оставить в покое. со временем она начнёт вам доверять. только никакого насилия, кошки этого не прощяют
Всему свое время! Кормите и любите! И не факт что она станет ручной и ласковой .Как у людей -разные характеры .Главное что Вы получаете удовольствие от ее присутствия .
У нас живет Еж -злючка -колючка .Сомкой зовем .Так ее вредность нас только забавляет .Нам нравится она такой как есть !
Я тоже недавно подобрала выброшенную персидскую кошку. Ее приютила моя знакомая. А вы в каком где ее подобрали? Вы в Москве живете? Я свою на Выхино.