Домашние животные
Как научить таксенка ходить в туалет на пеленку? Испробовали все: и сажали и контролировали и лакомство давали.
Терпение, терпение и еще раз терпение. У нас тоже сначала и писала, и на улице глупенькая была. Уж думали такая и останется. Со взрослением все встало на свои места. Сейчас не нарадуемся.
собаки до пол года тупые и ничего не сделаешь, где они стоят там и писают.
Если он еще совсем маленький, то со временем обязательно приучится, они в детстве все такие карявые, в хорошем смысле слова :)))
Попробуйте вместо пеленки газету. Или, когда будет писать, быстро подсуньте газету, чтобы она впитала лужу. Несколько тренировок, и, надеюсь, песик сообразит, куда надо писать.
охотничью собаку надо к улице приучать...
Не отчаивайтесь и продолжайте в том же духе, т. е. приучайте и дальше, со временем у Вас все получиться, результат Ваших трудов будет положительным!!!
Если щенок маленький и вы не сделали все прививки - на улицу старайтесь ходить не часто. А к пеленке можно приучить так: там где песик сделал лужу - положите тряпочку промокните и не убирайте. В следующий раз поступите так же. Несколько дней в квартире будет беспорядок, но зато через неделю щенок будет бегать и искать тряпочку куда можно пописать. Мы своих приучали так. У меня тоже "не подарок" ягдтерьеры.
жди до 6 месяцев
А зачем таксу приучать к домашнему туалету? Собака охотничья, очень хорошо гуляет зимой, холода не очень-то и боиться. Моя при -20 гуляла по пол-часа. Так что приучайте справлять нужду на улице. После еды, минут через 10-15 регулярные прогулки, и главное : в одно и тоже время. Собака постепенно привыкне, что писать и какать надо на улице. Хвалите каждый раз, как сделает "дела" на улице. А дома все-равно будет и писать, и какать месяцев до 6-8. Ребенок же.
Елена Логинова
Извините пожалуйста, но таксы холода боятся еще как.
гулять лучше с ней, а то е*нется дома сидеть)))
Промокните пелёнкой его мочу, положите в нужное место и дайте понюхать.
Собака охотничья, и очень упертая ))) ( знаю по опыту) не стоит приучать к домашнему туалету, а пока щеночек гулять раз 5 в день.