Домашние животные

люди подскажите, кормлю ребенка грудным молоком, много остается а у нас маленький щенок

ему месяц от мамки оторвали рано изза неблагополучных условий содержания, так вот можно ли ему давать молоко человека? и почему?
Milana Gasimova
Катя! Да не слушайте Вы никого.
В 21 веке живём - а сплошные суеверия, предрассудки и мракобесие.
Молоко грудное - естественный процесс лактации.
Ну на самом деле - Вы ведь не грудь щенку даёте.
Такая же Божья тварь и ещё без мамки остался.
Татьяна Зубрева
Лучший ответ
На первый взгляд кажется, а почему бы нет? Но есть в этом что-то до ужаса противоестественное.
НУ НА РУСИ КРЕСТЬЯНОК ТОЖЕ ЗАСТАВЛЯЛИ БОРЗЫХ ЩЕНКОВ ГРУДЬЮ ВЫКАРМЛИВАТЬ) - Вы вообще в своем уме???
И я своего подкармливала))))
Мдяяяяяя!! ! Знаете, есть подобный пример в одной книге, американского зоопсихолога, Но там мамаша додумалась до того, что кормила пса своим молоком, причем не сцеживая, а прямо грудью ( надеюсь, что вы так не думали) ! !!А потом они пришли к психологу.... решить вопрос о доминировании собаки и его отчаянно плохого отношения к ребенку.. этой дамочки! ! Зоопсихологу понадобилась помощь.... психолога !! С точки зрения биологии.... это возможно, но с морально -этических соображений и предполагаемых последствий (доминирование пса).... я бы воздержалась! ! Короче.... догнали мы.... Америку... догнали!!!
Лиза Бакуменко
Гульмира Нагайбаева Мда....ооочень интересный факт....даже и не знаю...

ну если только сцеживаться ...
Пипец Товарищи! Дожились! :(
Если у Вас лишнее молоко, то договоритесь с молочной детской кухней или в поликлинике врачу скажите что у Вас переизбыток молока. Я свое отдавала женщине которая не могла выкормить, из за малого колличества своего, сцеженное ей в бутылочке.
Но для собак.... есть сухое сучье молоко, в зоомагазинах, но лично я его противник! Козье молоко, ну а как идеальный вариант сука-кормилица.
Но это сугубо мое мнение.
Ужас, я бы не смогла чисто психологически кормить собаку и ребенка своим молоком, должна же быть граница допустимого
Raushan Esenaman
Milana Gasimova так вот психологически и я не готова, просто кутенка жалко, ведь материнское молоко богато витаинами и всей остальной полезной вещью! да, получается сама себя успокаиваю....
почему, не знаю! но можно! подруга моя кошку кормила таким образом, думаю с собакой ничего не станет.
Ульяна Янчук
интересный вопрос, мне тоже стало любопытно.... а почему -нет ?? ведь коровье немного можно и козье разбавленное....
Викулька )
Трудно что-то сказать. Кормить животное своим молоком? Или лучше вылить в канализацию?
можно а почему нет?
В этом нет смысла. Нет у щенков фермента, который расщепляет белок молока человека. Но и хуже ему, в принципе, быть не должно. Да и Вы себя от мастопатии убережете. Здоровья вашему малышу и пёсику.
лучше не давать примета плохая для ребенка. лучше вылей в канализацию.
Я думаю можно. Но животные живут меньше нас, так что потом будет морльно трудно.