Домашние животные

Собачники, вы на какой собаке стали спокойно относиться к , извиняюсь, глистам? ))

Никогда не заморачивалась. . вернее в детстве пару раз меня пичкали пирантелом и заставляли жевать семечки тыквы.. но это было в тех случаях когда они уже из задницы (пардон) сыпались. .
Живность.. глистогоню.. ради успокоения... Детей тоже. хотя особого смысла в этом не вижу. . Паразитов которые живут в печени, мышечной ткани т. д. и т. п. ПРОСТО ТАК НЕ ВЫВЕСТИ. . а смысл тогда пичкать домашних бесполезными лекарствами?
Может я и не права.. он пока анализы не покажут локализацию и вид паразитов. . дурью маяться не буду. .
хееее. . а как известно.. к врачам мы обращаемся мы только в крайних случаях...
Галина Шестакова
Лучший ответ
я к ним всегда относилась спокойно, руки надо мыть, собаку периодически глистовать, в свою кровать собаку пускать не надо и целоваться с ней не обязательно
Юлия Бреусова
О, глисты для нас как Луна для Земли - вечный спутник: -).Особо не заморачиваюсь, но переодически "гоню" всем (хотя бы тех, кого можем прогнать). Я считаю, полностью избавиться от них - нереально. Они везде! И глуп тот человек, который считает что ИХ у него нет
Ни на какой - регулярно провожу профилактику, живьем ни у кого ничего никогда не выходило ( да и не откуда -едят сухой корм, на улице ничего не жрут)
Indira. K
к глистам отношусь спокойно, как и ко всей живности))) , просто даю глистогонное раз в 3 месяца. особое внимание уделяю щенкам.... в период роста, наличие глистов, может привести к необратимым последствиям, постоянно проверяю десна....
на первой после 2 года жизни с ней)
Я всегда спокойно относилась к ним. Со своими собаками целуюсь, пускаю в свою постель, иногда угощаю их со своей ложки и почти за 30 лет содержания собак глистов от них НИКОГДА не подхватывала. Собственно я даже не знаю были ли когда нибудь у моих собак глисты, просто периодически их гоню и не забиваю свою голову....
У первой собаки после того, как первый раз появились глисты, они преследовали её в течении всей жизни-нет, нет да появлялись. Теперь я даю Собе таблетки как написано в инструкции. День в день. Глистов больше не боюсь, потому, что их нет.
Elena Taracheva
Глистов надо не бояться, а гнать
Kamshat Tilekbayeva
после второго развода
Мелисон .
я спокойно даю каждые 3 месяца от глистов ету живность только на картинках видела
А мы с моим стаффом даж не глистогонились ни разу, спокойно целуемся и спим в обнимку!
Аня Берсенева это вы зря.. в плане - не глистогонились.. значит и не прививались? глистогонить ведь обязательно перед прививками..
если любите своего пса - то лучше не принебрегать профилактикой.
еще в детском саду)))
а зачем к ним относиться? надо их гнать, а после, через неделю делать собаке анализ кала на паразитов. он точно показывает, остались ли гады в живых. если их нет, то можно и целоваться и в кровать пускать. ветеринары рекомендуют два раза в год глистогонить :)