Домашние животные
можн ли кошкам давать сгущённое молоко...если нет то почему...?
Я - ветеринар. Можно, но не в больших количествах (1 чайная ложка за 1 раз) , иначе избыток сахара может привести к сахарному диабету. Но в небольших количествах - она безвредна. А зубы от любой еды портятся, просто от какой-то больше, от какой-то - меньше. Если Вы НЕ будете кормить кошку каждый день одной сгущёнкой в неограниченом количестве, а будете измерять порции - это даже полезно, ведь сахар (а именно глюкоза) является пищей для мозгового вещества.
Можно. При запоре, если под рукой нет других средств. Взрослой кошке хватает 1 столовой ложки.
Делайте выводы, почему нельзя сгущенку здоровой кошке))
Сладкое животным нельзя, будет растройство желудка, в лучшем случае.
Если без сахара, то иногда - можно.
как говорицца - жопа слипнется!
Кошкам сладкое противопоказано.
Кошкам нельзя сладкое, соленое, жирное. Кошка хищник, и нормальный рацион для нее это мясо и субпродукты, а не человеческая еда.
Там много сахара, нельзя вообще кошкам и собакас сладкое, но если так хотите то дайте совсем чуть-чуть, а много нельзя потому что могут облысеть или ещё чего-нибудь
у меня Маруська любит, даю ей нечасто, да и съест она совсем немного....
там много сахара, не будете же ей потом зубы чистить чтобы кариеса избежать
Можете давать. если хотите потом убиратьее понос по всей квартире
Вообще то, от сгущеного молока у них шерсть выпадает (своему давал-так ветеринар запретил)
Наш всегда помогает, когда кто-то ест сгущенку или конфеты со сгущенкой, очень любит мороженное со сгущенкой, но много им нельзя, действительно у них расстраивается желудок.
да и у меня кошка ест и мороженое и конфеты и сгущё1нку много чего
нет не довайте!! ! Потому что она будет всё время рыгать)))
Не желательно....
Я не ветеренар, но думаю что от сгущенки они не откажутся, но зубы пострадают, точно.
Мой сыночек котик любит очень но я редко даю а то живот заболит!!!!
Можно. Но если будете давать, то давайте немного и с пальца. А то ведь если не попа, так шерстка вокруг рта точно слипнится!
ну с точки ветеренарии нельзя. Так как в сгущёном молоке содержится много сахара, что для животных не очень полезно!
Вы сделали лучшим ответом ответ человека который якобы ветеринар, но уж точно ничего не понимает в кошачьем организме.
Кошки не воспринимают сладкий вкус, он им только вредит.
Кошки – это хищники, хорошей едой для которых всегда будут мясные продукты богатые белком. Сладости не являются необходимостью для котов, они не воспринимаются рецепторами и даже вредны для кошачьего организма. Давать кошкам сгущенку настоятельно не рекомендуется, по причине невозможности её рационального усвоения. Ограниченная выработка инсулина у кошек означает трудности восприятия углеводов и сахара, которые содержатся в сладостях в избытке. Плохая переносимость глюкозы несёт риск развития диабета, ожирения и проблем с пищеварением даже после ложки сладкого.
Последствия сладкой жизни
Многие владельцы могут задуматься – почему кошкам нельзя сгущёнку, ведь она сварена из молока? Да, действительно, коровье молоко – основной ингредиент данного лакомства, но нельзя забывать о значительной доле сахара в составе сгущенки. Сахар губителен для кошек, и при попадании в организм вызывает нарушения обмена веществ, проблемы с шерстью и зубами. Значительно возрастает вероятность диабета, ожирения и расстройства пищеварения. К тому же, молоко и лактоза, тоже может, не переносится пищеварительной системой некоторых кошек, что так же сказывается на здоровье. Регулярное кормление кошек сладостями, вызывает привыкание и развитие необратимых патологий, которые могут привести к гибели животного.
Последствия сладкой жизни