Домашние животные
Почему в питомниках Германии и Франции щенков с браком отдают,а у нас продают почти за такую же цену как и без брака?
А почему в Германии и Франции, а так же в прочих цивилизоавнных странах не племенные животные подлежать стерилизации в обязательном порядке, а в России вяжут кого попало и с кем попало, в потом топять, выбрасывают на помойку, оттаскивают на птичий рынок и уничтожают прочими "гуманными" способами? У нас даже купленных за не малые деньги животных не редко выбрасывают и усыпляют, когда наиграются. Кстати, плем брак, правда смотря какой, тоже можно найти за символическую цену. Просто надо уметь искать у нормальных заводчиков или в питомниках, а не у "разводчиков" которые наплодят без ума и знаний сплошной брак и делают на нем деньги.
Потому что они читали положения своих федераций "животное без родословной не имеет финансовой ценности", у меня подруга борзят за мешок корма отдает, оставленных без документов, у нас щенки такого уровня стоят от 15 000 р.
Смотря какой брак.... Они там тоже не всех прям вот так раздают бракованных.. . но стоят значительно дешевле и использовать в разведении такую собаку уже точно не получится. А у нас потому и продают, что вяжут всех сук даже с серьезным племенным браком, кобели тоже не отстают.. . Вот поэтому столько попрошаек тут на проекте, всем нужны суки карликовых пород (можно без доков и с браком) , а потом спрашивают как их вязать, чтобы наварить с них денег побольше. В большинстве зарубежных стран собаку не подлежащую племенной работе просто ОБЯЗАНЫ СТЕРИЛИЗОВАТЬ!
Это верно. Часто покупают незнающие люди. Вот питомники этим и пользуются. Деньги во всем виноваты.
Потому что вырастить щенка с браком стоит столько же, сколько и без брака, и в любом случае, плата за щенка это гарантия, что его не выбросят, когда он надоест. По моему, все очевидно.
А откуда у Вас такая информация? Просто интересно.. . Если в Германии и Франции собак бесплатно раздают, так всем туда надо, ведь очень не многим важна плем. пригодность.. .
А если серьезно. . на счет цены. . всех тоже не надо под одну гребенку. . У меня был щен с плем. браком, продали в 4 раза дешевле чем остальных.
Нетес Ольга
у немя есть знакомые из этих стран, отсюда и информация... и причем там первоклассные собаки...
потому что в цивилизованных странах разведением занимаются богатые люди и для них это дорогостоящее хобби, а не предмет купли-продажи ради денег) ) а у нас купят изначально бракованную суку, повяжут в соседнем дворе, прилепят неизвестно какие документы и продают, как шоу класс (((
Потому что там есть спонсорские програмы для питомников, приютов... А вы чем помогли перед тем как хотите бесплатно собачку взять?
Нетес Ольга
я не собираюсь собаку брать тем более бесплатно, у меня уже есть собака и к тому же дворняжка....мне просто интересно почему так.
это Россия!
во-1 это РОССИя матушка. ВО-2 у них принята так и более развито всё!
А с чего вы взяли, что всегда отдают. Бывают случаи к нам приезжают из заграничных питомников (не за малые деньги скажу я вам) и с отличными документами, но с браком, с генетическими заболеваниями и пр. А в нашей стране часто еще путают понятия пэт и брак. Есть люди которые утверждают что пэт и есть брак. А пэт-класс стоит не намного дешевле остальных щенков.
Ну а про разведение в нашей стране вам уже тута написали. У нас к сожалению действительно коммерческие породы вяжутся абы как (не всегда и не всеми, но однако случаи имеются) . В некомерческих породах все немного обстоит иначе. Ну так спрос порождает такое разведение. И конечно же алчность.
А когда это делают известные питомники? И поражаешься их безнаказанности и тому, что даже репутацией не дорожат. При продаже не только своим, но и иностранцам. Я про Украину.
Это Родина моя! Ну там и усыпляют чаще собак. Если брак по породе, то будет жить, а вот если по характеру (дресуре не поддастся) то и с отличной родословной усыпят. На уплаченную сумму не посмотрят. (если лает в доме например) . И забирают дресировать щенка обезательно на 2 недели, а потом вердикт сможет в городе жить или смерть. У нас народ предприимчев конечно, но добрее мы.
ответ простой мы живем в России)))))
Оо с браком???? для тебя живое существо как вещь чтоли??? ?
а так чтобы деньги поиметь
Марина Максименко
При чем здесь вещь. Для людей занимающихся разведением есть такое понятие как племенной брак, т.е. собака с каком то пороком из-за которого ее нельзя использовать в племенной работе. Вот и все.