Домашние животные
Интересно,а владельцы крупных пород ну хоть через одного сдали хотя бы ОКД? Я уж не говорю о том чтоб идти дальше....
могу вас уверить, что ладно бы крупных, так бойцовских не воспитывают... о чем вы говорите? это дело совести... каждый думает, что знает свою собаку... смешно, но когда тебе издалека кричит женщина, в одной руке дерево, в другой поводок со стаффом... -уходите, уберите свою собаку, я его не удержу, и мы со своим безобидным лабром бежим дальше чем видим! вот это страшно...
Мои все 4 немки имеют ОКД -ЗКС и все ( кроме молодой -по возрасту еще рано) имеют пожизненные керунги
Сейчас, ради интереса, работаем с молодой еще и ИПО
Нет, еще не сдали - подтягиваемся)) ) ЗКС будет позже - мелкая она еще))
Я своих собак сама воспитывала, первая ВЕО за всю свою жизнь (11лет) ни разу не проявил агрессии, сейсас Бульмастиф ласковее котёнка (5лет) , а на ЗКС и подобные их вообще не рекомендуют (дабы не учить плохому. одного вида и так достаточно) . Зато гуляли вместе с щеном лабрадора, хозяин все курсы прошел с ним, но если хозяин тупой никакие курсы не помогут, сейчас ходит на строгаче и в наморднике, и гуляет когда ни кого нет. Ещё знаю одного Немца который тоже курсы прошел и хозяин решил, что теперь пёс на всю жизнь умный-результат укус ребёнка за лицо с последующей пластикой лица.
Так что делайте выводы собакой надо всю жизнь заниматься, а есть корочка или нет это вопрос второстепенный