Домашние животные

Так сами вы меня вынудил. Задаю вопрос который почему-то всех так волнует. Что же вы все так Птичий Рынок то ненавидите?

Потому что на птичьем рынке орудуют перекупщики животных, их там тьма. . Скупают оптом, содержат в гаражах, подвалах, сараях. Кормят чем попало или совсем не кормят. Не удастся продать - убивают или просто выбрасывают.
Александра Чучмина
Лучший ответ
Лариса Хатанзейская Да а у кого они перекупают? У хозяев которым не хочется продавать не актированный помет там же, мерзнуть на улице да ещё и кормить - а перекупщики виноваты.
Лариса Хатанзейская Согласна отчасти.
Много получают перекупщики за свой "труд". А вот тем бедолагам которых они по Вашему мнению так гуманно "пристраивают" выжить удается нечасто. Есть причинка ненавидеть!
" Постойте в конце воскресенья у рядов с котятами и щенками, увидите все сами. По рядам проходит человек с большой картонной коробкой. Туда скидывают котят и щенков, которые уже явно не дотянут до следующих выходных. Коробку он заклеивает скотчем и вывозит на свалку. Внутри коробки умирают животные, иногда несколько дней умирают. Иногда они даже расцарапывают дырку и вылезают наружу, только толку-то. Отползет на пару метров и умрет там. "

"Столкнулись мы с ними осенью 2005 года, когда взяли сдуру у "коробочников" котят-заморышей. Я-то думала, их откормить да блох-глистов прогнать, и можно будет раздавать. В реальности это превратилось в ад. Все котята были заражены кошачьей чумой, кальцивирозом и стригущим лишаем. Больше месяца ушло на попытки лечения, не всегда умелого и правильного. На лечение лишая ушло еще пара месяцев, лишаем заразились тогда мы все. Потрачено было около пары тысяч долларов, которые переводили для меня ЖЖисты из конференции ru_cats. Из двенадцати котят выжило всего три. Уколы надо было делать круглосуточно, днем и ночью, через каждые два-три часа, и несмотря на это, почти каждый день очередной котенок в жуткой, молчаливой агонии умирал у меня, ревущей, на руках. Или с утра котята спят вповалку, подходишь, трогаешь, а один из них уже жесткий. " Ознакомьтесь, там с фотками весь процесс "вытаскивания".
http://tanchik.livejournal.com/210374.html - почитайте там комменты, в них самое главное.
Tatiana Chilimari
Лариса Хатанзейская Ой бедняжка, и где же вы живёте, какой плохой город, хорошо хоть у нас на Птичке всё замечательно, сочувсвую! Люди чем ближе к Западу тем более разнузданы - крепитесь.
А за что бы мне его любить? За то, что там орудуют банды перекупщиков, которые убивают котят и щенков или за то, что там 80% всех животных больны?
Ирина Гатаулина Не согласен с Вами. Многие, помогают животным обрести новых хозяев!
Лариса Хатанзейская Именно помогают, можно сказать делают то что должны были сделать хозяева, вовремя не стерилизованных кошек/собак.
Лариса Хатанзейская 50 рублей за котенка это деньги?
птичий рынок - это просто территория, в беспределе, который там творится виноват не рынок, а конкретные люди, которые и без птички найдут, где крашеных котят продавать. если б там как-то руководство проверяло товар.. . а еще лучше по всему рынку развесить фото тех, кто торгует больными животными. у них сразу поубавится покупателей.
ходить туда я люблю, смотреть на животных всегда интересно. да, знаю, что не все из них проживут долго. что ж.. . могу только пожелать им удачи. своих котят я бы не доверила пристраивать чужим людям. брать оттуда животное - не знаю, рискнула бы или нет. в принципе, на улице ведь тоже много заразы, а оттуда я брала, ничего не случилось.
Karina Yankovskaya
Присоединяюсь к ответу пользователя Doberman Сrystal
Saltanat Maksutova
Лариса Хатанзейская Ну и комент у него прочитаешь!
Мне не нравится безответственность продавцов, а еще через дорогу кладбище домашних животных, которых выкинули продавцы, когда их продажа не сулила выгоды.
Лариса Хатанзейская Поставьте камеру напротив и удивитесь, можете дивные кадры понаблюдать, как ваша например соседка туда же своих дохляков складирует. В ведре наворожденных гумманее топить?
к птичьему рынку отношусь нормально)) ) плохо отношусь ко всем перекупщикам.... днем эти людишки на рынке, а вечером торгуют из своих квартир по объявам ((( не было бы птичьего - на другом бы собрались....
Samira Saidova
я ненавижу "добреньких" тетей, которые в коробках котят губят. поэтому мне противен птичий рынок (
Лариса Хатанзейская Да они же сами наплодили этих котят и по коробкам рассовали. да большинство котят сидящих в коробках - подобраны на улице, которых выкинули "добренькие и правильные" хозяева горячо любимых своих кошек.
Лариса Хатанзейская Именно так я и считаю, потому что хозяева своих питомцев которых продать не удасться (за 30000тыс.) максимум как могут пристроить это в подъезд подкинуть. Им же неохото на улице зимой трястись за 50 рублей. Делают доброе дело, и знаете помоему лучше в коробке чем в сугробе.
Я туда не хожу, потомучто боюсь скупить всех масеньких котят и собачек!
Старый добрый птичий рынок превратился в место для отвратительного бизнеса, который занимается спекуляцией и распространением некачественного товара. Ассоциируется с грязью, болезнями, обманом, смертями, убийствами. Такое можно любить?

Далеко не все обыватели это знают, и по прежнему верят в "старую добрую птичку". Обманутых и пострадавших от покупки животного там - большинство.
Sweet_ B@by .
~ К@тюшк@ ~ Царевна, не спорь и не трать нервы. Мое мнение - она сама из этих, которые скупают..
Другого объяснения не вижу.
не ненавижу, просто люди покупают там или не то что хотели (потому, что обманули) , или больное животное, платят большие деньги за лечение, а животное еще и погибает. хорошо когда все хорошо обходится. но я рисковать не хочу
Лариса Хатанзейская Я хотела купить кавказа и купила его - именно на Птичке, с документами, всё без обмана, такие порой экземпляры и в питомнике не встретишь, просто если идёшь покупать надо иметь мозги, знание и осознание того что тебе нужно, ну и естественно глаза ироко открыты, а втюхать можно всем и везде и не только на Птичке. В магазине проссрочку не брали ни разу?
За неподобающее обращение с животными, равнодушие и пофигизм... одно и тоже) )
Там обманщики тусуются, которые за деньги готовы порвать любого. С пеной у рта доказывают, что это Немец, когда вижу что это метис... .
Там все достаточно дешево продают, поэтому все кому не поподя заводят собак, а потом собаки вырастают и получается, то что вчера показывали по НТВ.. .
Надежда Шабала
Лариса Хатанзейская Если находится идиот который покупает "чистого немца" за полторы штуки - тетеньки не виноваты. Люди деньги зарабатывают кто как может. Дуракам закон не писан - вспомните наши финансовые пирамиды (МММ например).
Я думаю, что не любят -только безсердечные. корыстливые людишки! Лично я люблю прогуливаться среди всякой чудо-живности!
Кleopatra Vii
Александра Чучмина Какую ахинею вы несете, простите! Прогуливаться вы любите?? А не любите собирать потом этих бездомышей полуживых, лечить, выкармливать и пристраивать, как это делаю я, например? Ничего дурнее я еще не слышала... Если вы не в теме - прогуливайтесь дальше.
Удачного гулянья.
Лариса Хатанзейская Вот и я о том же в каждом стаде есть паршивая овца - и к ним со всей строгостью законов, только не надо под одну лавочку всех равнять, вы вот знаете эту нехорошую женщину, а в России 2 года за жестокое обращение с животными дают, выступите свидетелем в суде, а не на Ответах "тявкайте", прошу прощения за грубость.
Saltanat Maksutova А лично у меня сердце кровью обливается, когда по птичьке иду...
Стараюсь вообще там не бывать...Но иногда приходится (папа и брат рыбаки чёкнутые, им подарки выбираю, так как на птичке отличный выбор рыболовных всяких штучек)
Лариса Хатанзейская А вот и кучка параноиков.
А с чего это такая защита птичьих рынков-то? Сама, наверное, этим занимаешься... .
На комменты не отвечу.
Ненавидят не Птичий рынок, а перекупщиков, которые там пасутся. С детства Птичка у меня была любимым местом. Всю неделю ждала субботу, чтобы поехать с мамой на Птичий рынок, просто побродить там) . Первая моя собака семнадцать лет назад была куплена на сочинской Птичке. А что происходит сейчас? У меня лично мороз по коже от этих людей с квелыми худющими малышами, спящими вповалку в коробках. Животные в 99% больные. У меня есть знакомые, которые имели печальный опыт приобретения животного на Птичке. Долго пытались вылечить малышей, но бесполезно. Слава богу, в Сочи Птичий рынок запретили. Перекупщики приезжали торговать из других городов. Не проданные животные очень часто просто оставлялись ими на рынке умирать. Правда, сейчас в городе возникает стихийная торговля животными возле зоомагазинов.
Лариса Хатанзейская Радуйтесь олимпиада закончится и вновь откроют - всё это пыль в глаза, что и говорить - Дикий Запад!
Ирина Раздолькина Олимпиада к закрытию Птички в Сочи никакого отношения не имеет! Люди устали видеть брошенных перекупщиками после торговли в выходные дни животных, умирающих на территории рынка. Перекупщики привозили с собой грязи и болезни. Было много обращений к руководству города о запрете торговли, в том числе подписанных членами сочинских клубов собаководов и любителей кошек.
не знала что всё так плохо. мы там купили шиншиллу. хотя тоже начиталась что звери больные. мне только не понравилось как там держут попугаев. но у нас всё в порядке .нельзя всех гребсти под одну гребёнку. живодёров везде полно
Могу подписаться под каждым словом, высказанным против птички,
если Вы такой рьяный его защитник, почитайте вот это: http://perekupka.sitecity.ru/
может и поймёте нас!!!
Лариса Хатанзейская Вы это сами почитайте, а ещё желтуху и прочую дрянь про аппокалипсис, написать и сфотать можно всё что угодно. Я пишу про то что лично знаю и видела!
ненавидят за то, что не проданных животных выкидывают вечером после неудачной торговли. Таких продавцов надо гнать за 101 км. Жалко животных
Aika Aika
лично мне птичий рынок нравится
Tatiana Chilimari Почитайте, каких животных там покупают: "Столкнулись мы с ними осенью 2005 года, когда взяли сдуру у "коробочников" котят-заморышей. Я-то думала, их откормить да блох-глистов прогнать, и можно будет раздавать. В реальности это превратилось в ад. Все котята были заражены кошачьей чумой, кальцивирозом и стригущим лишаем. Больше месяца ушло на попытки лечения, не всегда умелого и правильного. На лечение лишая ушло еще пара месяцев, лишаем заразились тогда мы все. Потрачено было около пары тысяч долларов, которые переводили для меня ЖЖисты из конференции ru_cats. Из двенадцати котят выжило всего три. Уколы надо было делать круглосуточно, днем и ночью, через каждые два-три часа, и несмотря на это, почти каждый день очередной котенок в жуткой, молчаливой агонии умирал у меня, ревущей, на руках. Или с утра котята спят вповалку, подходишь, трогаешь, а один из них уже жесткий." :( Почитайте другие ответы и комменты. Вам Птичка нравится потому что Вы не знаете изнаночной стороны.