Домашние животные
Как отучить срать котенка под ванну?
следущая проблема кот ссыт иногда (очень редко) в кошачий туалет который стоит в сартире, а срет всегда под ванну!! Там тоже стоит кошачья туалетина, но он сучек срет рядом, а на нее ноль внимания!!
Насрать туда самому, больше он туда не пойдет....
Если родился "засранчиком",то таким и останется! Во всех нас сохраняется наша СУЩЬНОСТЬ, как бы нас не переделывали... Лучше котеночка отвезти в близлежащую деревню, на волю, наверняка его это излечит.
Наполнитель не устраивает вашего кота. Поменяйте на другой.
класть под ванну апельсины, короче цитрусовые!
хлорки налей под ванну. или в зоо антигадин купи
никак.. . это уже на всю жизнь. я туда (под вынну) в тот момент, когда он там присаживается пшикала освежитель воздуха (или лак для волос) - пулей вылетал. а потом снова туда лезет.
Сейчас раскажу, как кота гадить отучала.. . Только, господа кошатники, не стреляйте в пианиста, я только собак могу научить практически любому трюку. Короче история такая. Подобрали мы с сыном на улице котенка, абсолютного очаровашку: очень пушистый, голубой с галстуком и носочками, ярко-зеленые глаза. Притащили домой, помыли с антиблохом, знакомили с собакой (немка) . С одного раза все понял про горшок. Но.. . писал-то он в горшок (да еще так забавно - не залазил, а попу как над унитазом заносил) , а вот куда какил? Долго не могли понять, где копи царя Соломона, помог случай. Пришли гости, псину закрыли, а этот перец перед гостями по центру ковра сел, личину отложил, лапой скребанул и достоинством удалился. Оказалось: у собаки недавно щенков забрали, она его и "усы и "сыновла" - он куу аложит, она съст.
ты знаешь а я взяла валерианку и смазала то место куда он ходит все забыл наоборот это стало его любимым местом он его и лижет и катается и т. д.... попробуй....
а не проще ли закрыть котёнку доступ под ванну?
Хлорка не поможет, и анти гадин тоже, как некоторые пишут. У меня кот в коридоре гадит, а помогает только перец молотый, раз в 2 дня посыпаю слегка и ненадолго хватает, а так может он метит, попробуйте кастрировать пока маленький
Положить под ванну кошачий скелет.
поменяй ванну
Топором...
кнутом и пряником
кнут - закрыть доступ под ванну, полить пол под ванной белизной, (нельзя наказывать за уже содеянное методом тыка и избиением)
пряник - очень тщательно следить, всякий раз когда он хочет делать грязное дело и очень аккуратно его сажать на туалет
может быть проблема с самим туалетом:
кошачий туалет должен пахнуть кошачи туалетом, иногда кошки отказываются ходить в новый туалет
кошачий туалет должен быть сухим
кошачий туалет должен быть с наполнителем (хотя бы первое время)
кошачий туалет должен быть доступен 24 часа в сутки и не закрываться на ночь
короче все в это духе
упорство поможет вам, кошки хорошо дрессируются
может быть проблема с самим туалетом:
кошачий туалет должен быть сухим
короче все в это духе