Домашние животные

Кто ездил с котенком в поезде?!

Подскажите,какие документы нужны?Как вы устраивали ему там туалет?Ложили спать с собой или оставляли в корзинке?В какое время суток лучше с ним ехать,или это без разницы?В скором времени нас ждет такая поездка,ехать 6 часов.Котенку 2,5 мес.
Bagila Sarsenova
Нужен ветеринарный паспорт. Вы должны сделать котёнку прививки (желательно комплексную Нобивак) -там от бешенства, ринотрахеита, калицивируса и панлейкопении. Привика ставится на го. В ветеринарном пасмопрте отметят, что ваш котёнок вакцинирован и поставят печать. После прививки должен быть выдержан до отъезда карантин хотя бы 2-3 недели. Когда будите в ветеринарной клинике (эта должна быть обязательно государственная) скажите вашу дату отъезда чтобы Вам сказали в какой день придти оформить справку для перевоза животного"Форма 1".Справка действительна 3 дня до отъезда, так что её лучше брать за 2 дня до отъезда. Когда вы сядете в поезд справка будет действовать до того пока вы не прибудете до пункта назначения.
Лоток у меня был обычный, когда котёнок ведёт себя беспокойно я сажаю в лоток. У меня кошка совершенно спокойная, она спала со мной 2-ое суток на шлейке и не разу не была в переноске. Ехать можно в любое время суток, главное не кормите котёнка перед отъездом (мало ли вырвать может). Раз котёнку 2,5 месяца советую не выпускать из переноски и 6 час малыш потерпит, не будет ходить в туалет (во всяком случае так происходит часто).
Лариса Анухова(Зубцова)
Лучший ответ
ездила с 2 кошками и 2 собаками.. Х_х Кошки взрослые, до утра терпели, а утром на ошейнике их на улицу. Хотя 6 часов - срок не долгий, котенок думаю сможет и потерпеть. Шансом, что он примет во внимание бегаючюю хозяйку, которая держит пакетик с песком в руках - очень мало (( Спать.. . если не заснет в корзинке - лечше с собой, а так если спокоен, советую не беспокоить.
Если сильно строго у вас - сделайте ветеринарку. . Я своим кошкам не делала до 2 лет, поэтому даже не представляю, что можно напистаь 2 месячному котенку...
Мы перевозили кота и котенка в пределах страны. У нас не требовали НИКАКИХ документов кроме билета на животное. Это выглядело как багажная квитанция на ручную кладь 36кг (ха-ха-ха) . Но, может, у Вас более строгие правила - поинтересуйтесь у работников местного вокзала.
У нас попутчики ехали с котом и собакой, всем было тяжело, постарайтесь как-нибудь облегчить участь людей, которые будут ехать вместе с вами )))))