Домашние животные

Объясните поведение кобеля.

Нашему кобелю Алабаю 3 года, а девочке 10 месяцев. Началась течка, было жалко ее изолировать и мы оттягивали этот момент. И вот уже неделю собаки находятся рядом и он ее не трогает, ведет себя как обычно нежно и никаких попыток к сближению. Правда перед этим к нему приводили подружку. Неужели он понимает что ее нельзя трогать?
Понимает, конечно. Инстинктом. Что сука готовы к вязке примерно на 10-14 день течки, а не сразу. Кобель у вас толковый (не все понимают) , может, развязанный уже? . Как будет готова - повяжет непременно.
Ничего нет плохого в том, что суку держат взаперти и водят на поводке во время течки. Все так делают. Вы же не хотите, чтобы она у вас потеряла здоровье, рожая каждую течку?
Judith Evans
Лучший ответ
Вообще редкая сука в первую неделю течки уже готова к спариванию. Возможно, кобель это чувствует. А если он не развязан-может, просто не знает, что надо делать :)) Я бы на Вашем месте не рисковала и отделила суку. Ранние роды могут плохо отразиться на развитии суки.
Может, удовлетворён.. . может и понимает, она для него щенок ещё... а кроме того - вы же не круглосуточно, извиняюсь, за ними смотрите... как бы чего не вышло.. . ))
просто еще не настал тот заветный день)) ) сука еще не в охоте....
да ничего он не понимает. . ему хоть девочка, хоть мамочка - инстинкты никто не отменял. .
что значит - изолировать жалко?? ? а суку (еще щенка ) не жалко?
зачем тогда заводили разнополых - чтобы вязались в каждую течку, что ли?
кобеля изолировать срочно, пока сука еще не в охоте.
Сердце Ангела Спасибо, уже изолируем. А жалко потому, что зима у нас, в Сибири живем. Они привыкли к свободе, и она понять не может почему ее в заперти держат, да и холодно спать одной, а в доме они находится не любят.
Убирайте кобеля немедленно. Пропустите момент "охоты" у суки - повяжет девочку. Поверте, он её не трогает не потому, что "понимает", а потому, что сука не готова.
ну он же не дурак! собаки все понимают
Может быть. А может он добивается ее по своему?
Может быть он деликатный мужчина и ждет, когда вы хорошенечько отвернетесь?