Никак. Характер это не меняет. Только за течной сукой на прогулке не сорвётся. Хотя, когда дома своя сука течёт, мой кастрированный кобель очень интересуется))) )
У моего кобеля характер не изменился ни на грамм. Активный, охотник, на улице белок, птичек гоняет, норы раскапывает, дом охраняет, носится и скачет по дому со своими игрушками, агрессия к посторонним у него не поубавилась. Не толстеет, за его питанием я слежу, ну и очень активные прогулки у нас. Ему 3 года, кастрировали в 1 год 3 мес.
Домашние животные
Как кастрация влияет на поведение кобеля???
Светлана Жогина
Вот это я и хотела услышать))) Просто я очень сильно сомневаюсь кастрировать или нет...
а в чем проблема??? я всегда думала, что кобеля все же легче воспитать, нежели кота, которого только кастрация спасает.. .
если конечно он у вас не единственная собака, или крипторх, то это другое дело.. а все остальное купирует банальным воспитанием и нагрузками.
Светлана Жогина
Да я все понимаю, но в связи с рождением ребенка подумала о кастрации, но если честно то мне и самой не хочется его кастрировать, но иногда всплывают такие мысли, "а вдруг так лучше будет"
Не знаю, как будет себя вести кобель, но наш кролик после кастрации стал абсолютно спокойным!
Растолтел, раздобрел, перестал реагировать на кошку и только жратве радуется!)))
Не влияет практически, хотя после операции может немного пошизить, но это последствия наркоза и гормонального перестроения.
да никак не влияет. такой же радостный, веселый, игривый, без "задних" мыслей:)
Единственое, что прекратится обязательно, - исчезнут претензии на лидерство. бегать, лаять и вязать сук не перестанет.
у нас остался прежним: дружелюбен, с кобелями теперь не дерется, игривый, активный.