Домашние животные
Уживутся ли котёнок с попугаем
Главное не выпускай попугая летать по квартире. Он может нагадить на кота, а тот обид не прощает
до поры до времени. сколько волка не корми а он всёравно в лес смотрит
вполне могут ужиться.
Такое возможно, я встречала такое.

Вообще-то у кого как.. . но вот у меня раньше жили два кота и попугай и ничего нормально, даже друзьями стали!!))
зависит наверное от котенка.... но у меня был случай, когда кошка любила спать в клетке у попугая, а попугай мог запросто подойти и клюнуть ее в нос.... и до попугая ей фиолетово было.... Держать вместе вполне реально, просто когда летать отпускаешь за кошкой все-равно следить нужно
Если маленького котенка изначально приучать к присутствию попугая, то они вероятнее всего уживутся вместе, хотя полной гарантии конечно нет. Взрослую кошку приучить намного сложнее. У нас жил старый умный кот. Когда принесли попугая и тот вылетел из клетки, кот тут же хотел наброситься на него. Но он был настолько умен, что достаточно было только сказать слово "нельзя! ", как он прекратил все попытки охотиться на попугая и просто ушел. Зато наш попугай со временем так обнаглел, что стал гонять кота, когда тому приходило в голову развалиться посреди зала. Так они и жили. Зато кошка, которая живет у нас сейчас, тоже уже старушка и совсем не обращала внимания на попугая, сидевшего в клетке, но как только однажды случайно попугай вылетел из клетки, она не упустила возможности воспользоваться ситуацией и сожрала его. Так что в любом случае, лучше подстраховаться и не надеяться на котенка, ведь он охотник от природы и кто знает, что ему взбредет в голову. Сегодня они-друзья, а завтра у котенка может проснуться инстинкт, и тот забудет про всякую дружбу.
Да, если оба в разных клетках будут сидеть
Ооой как уживутсяяяя!)) Особенно когда котенок подрастет!) ) Тогда ему придется уживаться каждый раз с новым попугаем!)))
Если котёнок маленький то да .
да. у меня кошка уживалась с собакой, хомяком и канарейкой .
возможно
ДА!!! если почаще випускать попугая гулять с котёнком!!!