Домашние животные

Про братьев наших меньших

Помогите пожалуйста,мне очень хочеться собаку,но не знаю какую.Мне нужна собака довольно-таки крупная чтоб могла и в городских условиях жить спокойно и при случае могла со мной на охоту выехать.Я толко начинаю и мне всего 13 лет.Дайте пожалуйста список собак с которыми не сложно найти общий язык.Я смогу уделять ей 2-3 часа своего времени,а по выходным и того весь день.Дайте список тех собак которые могли бы мне подойти.
Охотники-это уже реальнее, а то аргентинцы... Голден, таксы, терьеры, сеттеры, спаниэли...
Ольга Широкая
Лучший ответ
не нужна тебе собака.
подрасти сначала.
иначе это будет собака родителей.
Собаке надо уделять не 2-3 часа своего времени, а весь день (с перерывами на еду, учебу и тп))) ) 2-3 часа это только выгул, причем минимальный. А кормление? ветеринар? воспитание, а потом и дрессировка? уход за шерстью, мытье лап? и тд. А если собка, не дай бог, конечно, заболеет - сидеть с ней надо будет весь день, а если и не придется, то уход за больной собакой занимает в разы больше времени, чем за здоровой. А за щенком в первые недели с момента его появления у вас нужен глаз да глаз, ухаживать придется почти круглосуточно. В итоге, когда вам это надоест, собака будет сброшена родителям, а им это тоже может надоесть. . и тогда она отправится в приют. Подумайте.
А вам есть куда выезжать на охоту? Знакомый охотник и тп? Тогда надо смотреть, что за охота (на кого) , и соответственно с этим и выбирать породу.
2-3 часа в день, этого мало для щенка
если на охоту - лаки, эрдельтерьер, лабрадор, а так : немец, боксер, колли, доберман, ризен
Moldir Abilkasimova
Почитай книги о собаках, в инете есть немало и сайтов тоже.
Lena K
Поймай волка за ним и ухаживать ненадо
если вы зотите чтоы ваша собака выросла послушной, то нада минимум 4-5 часов с ней заниматься играть, вывлдить гулять?? сможешь ты почитал о собаках как за ними узаживать? что для этого надо.. ты мноо знаешь про собак?? ты все пишешь не уверенно ты даже не знаешь зачем она тебе чтобы похвастаться?? \
мне тож 13 я хочк чихуа.... но я не просто захотела чихуа за точто она мне понравилась я долго искада подходящую проситала множество книг, всякую информауию... .
если уверен то:
лар\брадо
лайка
спаниель
информацию о нх почитай в нете
СЕРБЕРНАР. СИБИРСКАЯ ЛАЙКА.
Mika )