Домашние животные
Мастифы тоже участвовали в боях,но из-за размера прекратили свою карьеру.Они тоже "Бойцовские"?И шарпеи,и бульдоги...
Бойцовские те собаки, которые специально обучались для собачьих боев. Так что теоретически и болонка может быть бойцовской, если она специально обучена. Есть же бойцовые петухи.
Шелти тоже овец пасли, а мой их боиться как огня, видимо в современном разведении никто никому не должен )))
Собаки тоже имеют свое развитие и отлично что их вовремя адаприруют под современные требования, думаю, немецкий дог работающий по кабану мало кого привлечет, а афган с рабочими дипломами по зайцу врят ли будет так красив на шоу.
Собаки тоже имеют свое развитие и отлично что их вовремя адаприруют под современные требования, думаю, немецкий дог работающий по кабану мало кого привлечет, а афган с рабочими дипломами по зайцу врят ли будет так красив на шоу.
Анна Ободкова
Это я понимаю что у нас сейчас на кабанов не так часто ходят,а собак этих держат для души и шоу,но...Почему питбули и були "бойцовские"?
Ну если чичас копнет поглубже -то думаю ближайших родичей стаффтерьеров -УСЕХ терьеров надо к бойцам приписать
А так -чтоб мало не казалось. Думаете откуда йорки такие кусачие -о... ооооо вот оттуда ноги растут (хи-хи)
А так -чтоб мало не казалось. Думаете откуда йорки такие кусачие -о... ооооо вот оттуда ноги растут (хи-хи)
драться любая может. Всё от воспитания зависит. Я думаю
Вот на счёт шарпеев сама часто спорю. Несмотря на название "китайская бойцовая собака", их выводили как универсальных, а не только бойцовых. И охотились, и дом охраняли. Ну а "бойцовой" в китае тогда называли любую сторожевую породу.
Анна Ободкова
Так бультерьер тоже охранял пастбище,крыс ловил...!
Светлана Кочерыжкина
слышала, что даже предков мопса причисляли к таковым. мне шарпеи тоже очень нравятся, хотя квартира маленькая и держать их не могу
сейчас из малосов культивируется в боях тоса-ину (японский мастиф), но в японии в кореи-это шоу, а не как у нас во многих местах-бойня. И на наши бои нельзя мастифов тяжилы и быстро выдыхаются тоса и пит скорее их победят. а вобщее посмотрите стандарты там все написано (РКФ), если раньше вистории порода и использовалась для охоты и боев, то сейчас в стандартах это охранная (если не путаю) а для большенства безграмотных и злобных людей все породы бойцовые_это стало нарицательным словом
Похожие вопросы
- мама предлагает взять собаку. вопрос: какую породу взять (не могу определиться)? бультерьера, шарпея, фр. бульдога?
- А вы относитесь к тем людям которые настаивают на том что бойцоаские собаки должны участвовать в боях?
- здесь есть владельцы бойцовых пород собак? ваши собаки в боях участвуют?
- Вопрос про породу тибетский мастиф
- Почему собаки так похожи на своих хозяев. Блондинка-болонка, брюнетка-черный тер,Здоровенный мужик-бойцовская, бульдог
- А какой должен быть по характеру щенок,помесь таксы,чау-чау и по-моему шарпея? Похож ли он на эту помесь?
- здравствуйте. вопрос внутри про бойцовские породы собак
- Вопрос по шарпеям (+)
- А какая собака самая бешеная, а вроде Бультерьер бешеная, еще Доберман, Ротвейлер, а еще какие ???Пибуль и Мастиф тютю)
- Собачьи бои интересны только невежественным людям? Пастушьи волкодавы не способны участвовать в собачьих боях.