Домашние животные

дали коту таблетку глистогонную через час стало плохо,через три -паралич и судорги,вызвали врача,подключили капельницу,

Скорее всего превысили дозировку, да и вариант, что таблетка "собачья", а не "кошачья" не исключен. Названия-то одинаковые бывают. Собачьи на 50 кг, а кошачьи на 5-10 кг.. . но и индивидуальная непереносимость препарата возможна. В результате-анафилактический шок. Дай бог, чтоб выжил! Упаковку сохраните, чтоб еще раз не случилось подобного.
Алина Долженкова
Лучший ответ
Leйdи ??? анафилактический шок заканчивается летально в 10-20 % случаев, так что у кошака еще есть шанс выжить
название препарата не помню! тебя бы этими таблетками накормить
Leйdи ???
Какой препарат давали?
Правильно рассчитали дозировку?
*)
*nita* ))
К сожалению подделки препаратов для животных очень часто встречаются, лучше выбирать для дегельминтизации что-нибудь типа profender, он вроде пока не подделывается. Ну и естественно дозировку строго по весу расчитывать.
Лера Андреева
У нас от дрантала была похожая ситуация, только кот через 5дней уже бегал вовсю, я этот препарат больше не покупаю, и представляю себе, что это за "аналог" нашего производства.
Возможно индивидуальная непереносимость. Своей разные давала, все нормально.. . Какие таблетки хоть, на всякий случай?
бедный котик... .
я своего сама сегодня возила к ветеринару.... тоже гельминты эти паразиты... .
но ветеринар просто что-то там белое впрыснула ему в рот и все.... вроде без последствий... сказала - скоро должно пройти.. .
а таблетка для животных была? как называется?
Скорее всего - доза большая. Но раз стало ему лучше - то есть надежда. Обратитесь к другому вету. А как же можно забыть, что давали?
С дозировкой не напутали? Или таблетка - подделка)))
Очень жаль очень Дозировка наверно не та там сколько весит кг животное с расчитывают Я 2 раза довала сами ветврачи сказали пощитали и дали Я в корм давала не чего не было Ну делайте что нибудь надо верить что хорошо всё будет