Домашние животные
помогите,плиз!!!
меня щенок больно укусил и я машинально от боли хорошенько его ударила,теперь мне кажется ,что он смотрит на меня со злобой и с обидой.Как вернуть его доверие и любовь????Помгите,плиз!!
а когда он вам руку оторвет, и вы его дубиной за это перекроете - тоже прощения просить будете? Наказание должно быть адекватным проступку собаки, это да. Ведите себя с щенком ровно, без злобы или излишнего заискивания. Не давайте волю эмоциям гнева, боли и т. д. Больше не бейте, наказывайте сообразно поступку. За кусание рук во время игры - резко одергивайте, прекращайте игру сразу. А любовь от одного тычка не кончится, не бойтесь. Мама-сука их бывает, вон как лупит, до визгов и воплей. Щенки ж ее меньше не любят. А прощения просить у собаки можно и нужно, когда вы с этой собакой стали единым целым, раньше чем через 3-4 года этого не случится..
Погладь его и извинись
Он тебя не должен кусать ни в коем случае. Ты хозяйка. Вот если бы ты его без причины ударила, тогда возможно он бы мог обидиться, но и тогда не должен не то что кусать, но даже просто рычать. И если вы его сразу не научите, этим правилам, он ни когда не станет вам другом. Он вырастет непредсказуемым, своевольным, опасным зверем. А обида пройдёт, как только вы пойдёте с ним гулять или играть. Но любую попытку укусить, надо немедленно пресекать, где окриком, а иногда и щлепком. А если тебя всё таки укусили, то наказывать надо так. Резко прижимаете голову щенка к земле сильно держа шею за ушами, прижимаете до тех пор пока не станет скулить. Как заскулил, можно считать урок пройденным, он поймет, что ты вожак.
Быстренько попроси прощения и приголубь!
погладьте его и дайте что-нибудь вкусненькое
если эт было в процессе игры то со временем пройдет только теперь надо больше ему ласки и любви, чтоб забыл.
а если не в процессе игры то ниче страшного он поймет. мож ему самому стыдно! на будущее - разговаривайте с ним.
Купите и подарите ему мяса, большой кусок, или косточку и он вам все простит))))
Нежно погладь его дай ему жратву и извенись перед ним!!!!