Домашние животные
Помогите плиз! Запутался!!!
Я запутался между выбором собаки! Алабай, немец или ротик! Для охраны частного дома! Вольерное содержание! Помогите плиз! Какой у них характер? С кем из них будет труднее?
советую немца, алабай сложная собака для профессионала, ротик замерзнет на улице.... в вашем случае немец самый подходящий вариант!
Надо иметь опыт с собаками, ротик. Ротвейлер вольерное содержание не выдержит по климту. Вольер-это не значит, что собака будет там постоянно-с ними гулять по 4-5 часов в сутки надо.
ротвейлер отпадет сразу-собака не вольерная для нашего климата зимой не подойдет, немец -порода замечательная, но они больше охраняют хозяина, им важен человек, легче дрессируются, меньше САО, алабаи-замечательные охранники территории, крупные, думающие самостоятельно, иногда даже черезчур самостоятельные, агрессия дело воспитания и наследственности, совет: брать щенка от рабочих родителей, в Алмате это питомника Рахимжан у немцев, у САО это щенки от кобеля по кличке Бурхан, ротвейлеров если честно давно не видела хороших по Алмате, ну и естественно общий курс дрессуры и защитку пройти
Алабай. Остальные зимой замерзнут.
А еще лучше кавказец
сао
Все зависит от климата. Если климат теплый тогда надо брать более гладкошерстных, а если холодно тогда конечно)
Все зависит от характера собаки. Овчарки злые. Алабай он тоже очень опасный. А так очень хорошие лайки и хаски)
ротик замёрзнет, САО нужно очень тщательно дрессировать, немец-самая норм. порода в вашем случае. по характеру любая соба трудная, как воспитаете)
про характеры в википедии - собаки по пародам. там про любую найдешь. немцу и ротвеллеру надо много двигаться.
Я люблю всех. Но советую роти. Супер охранник, добрый, ласковый.
немец))