Домашние животные
откуда зимой в квартире появляются мухи? обыкновенные домашние, чёрные. я думал они в спячку залегают на всю зиму....
я думал они в спячку залегают на всю зиму...
лук или яблоки испортились. а может из подвала.
Плохая примета. Мухи в доме зимой - к покойнику.
Но приметы - фигня. Условия переменились.
они в подвале тусуются, потом им становится скучно и они летят с людьми тусить.
да, прячутся, засыпают, а когда включают отопление-они просыпаются
что то протухло
Они попрятались в шкафу а отопление дали и мухи снова оживились!
Здравствуйте. Действительно, мухи зимой впадают в спячку, но в условиях квартир мухи пробуждаются и снова ведут активный образ жизни. С чем это связано? Во-первых с мутацией и адаптаций данного вида насекомых, просто такие приспособления расширили ареал распространения домовой мухи (это её название) . И дело даже не в том, что в квартирах включено отопление (это искусственный источник тепла и не единственный в квартирах) , а в том, что в связи с развитием адаптационной способности увеличивается порог экстремальных условий существования. Во-вторых искусственные источники отопления, в том числе разного вида лампы (от них тоже идёт тепловая энергия) очень схожи с естественными источниками тепла. Ведь имея дома лампу дневного света, скажем для подсветки зимой растений, мы заменяем им солнечный свет и происходит фотосинтез.
Не стоит и забывать о богатой кормовой базе в квартирах. Вообщем наши квартиры прекрасное место не только для переживания неблагоприятных условий, но и также для постоянного существования.
Народ, вы не читаете! Какие продублировал? Сука обыкновенные, чёрные мухи, не путайте с мошками!
Из подвала, ис-под плинтуса, из щели на кухне, из банки с испорченными продуктами. Сделайте уборку на кухне и ленту от мух повесьте