Домашние животные
Какие породы собачек вы знаете!? (см.внут)
Маленьких декорашек или ж средн.пород. Чтоб Зимой не мерзла и спокойно могли играть на снегу))))) (той терьеров заводить боюсь, Замерзнутьзимой долго гулять не получ-ся))
Мой той гулял три зимы подряд (без одежек и т. п) - и даже ни капли не простудился. Время прогулок при этом не урезалось. В эту же купила ему комбез, который он не очень то и любит, и я его понимаю ))
Так что это всё мифы.
Согласен с выше высказавшими варианты вроде шпиц, цвергшнауцер, шелти. Кокер-спаниеля можно. Однозначно это должна быть не короткошёрстная порода. И не порода с отсутствием подшёрстка. Дело даже не в том, что в мороз и снег холодно. Таким собакам холодно уже осенью в дождь и ветер, потому что нет сохраняющего тепло и предохраняющего от промокания подшёрстка. Собака намокает, её обдувает ветром, и она может подхватить воспаление лёгких. Это всем гладкошёрстным свойственно. Поэтому никаких мопсов и бульдогов. А если возьмёте с нормальным подшёрстком, то беспроблемные долгие осенние и зимние прогулки, лыжные походы и т. п. обеспечены.
любую собаку можно одеть и она не замерзнет, выбирать надо не на зиму, а навсегда. Летом будете спрашивать какую собаку завести чтоб ей не жарко было? или будете стрижку под мартышку делать? Заводите ту какая нравится и всё
Шпиц - их много разновидностей.
ПОмеранский шпиц. Маленький, весёлый, красивый и зимой не замёрзнет))) )
http://www.starpom.ru/
коккеры, бульдожки (например французский) , таксы. меньше мёрзнут мохнатые, хотя лапки без носочкой замерзают у всех одинаково.
пикинес
Французский бульдог!
мопсы
цвергшнауцер, шелти
американский кокер спаниель, если захотите такую пишите, у нас скоро щеночки будут (чистокровные) продовать будем за 2тыс, так как без родословных