Домашние животные
Знатокам собачьей психики...
Почему моя собака, стоит только оставить ее одну в доме, первым делом обследует обеденный стол и, если что находит (неважно ЧТО, главное, чтобы что-нибудь забыли второпях) , сразу прячет это ЧТО-ТО не на своей лежанке, а закапывает в разных углах нашей супружеской кровати ???Вчера вот нашли три жирных оладушка на свежепостланных простынях.. . ну не свинство!!!
Почему? Потому что отсутствует воспитание и дисциплина в доме. Закапывает на супружеском ложе так как глубже спрятать можно. Проанализируйте чем кормите, если он не доедает, то инстинктивно прячет прозапас, если все ок, то вожак в семье он и делает что хочет.
Алина Зданевич
Наша собака скорее баловень, чем бедное недокормленное животное( ей - котлетка, мне - гарнир) и сухой корм всегда в миске. Да, насчет дисциплины согласна - ей много позволено( порода декоративная, не служебная ), но моя постель - запретная зона и она об этом хорошо знает..То, что вожак НЕ она, она тоже четко знает и беспрекословно с этим мирится. (хотя, это, наверное,только мое мнение, что вожак -Я, и оно не имеет ничего общего с ее личным мнением ). Все понятно,спасибо!
Вы уходили второпях. Вы всегда так уходите, как будто вас что-то спугнуло (с точки зрения собаки) . Так быстро, что оставляете еду. Непорядок. Могут прийти чужие и съесть. Вы - доминанты, пошли по важным делам. Собака - на обеспечении. Вы придёте - надо есть. Чтобы было что есть - надо спрятать остатки. Вы придёте - обрадуетесь. Кровать - лежанка, можно прятать. Для секса - другие места, не кровать. Оладушки - не грязно. Еда всегда чистая. Придут доминанты - похвалят.
Примерно вот такая цепочка мыслей :-)
Людмила Черепнина
Так здорово объяснили)))) Улыбнуло)))
Нормуль. Это у вашей собачки сильно выражен поведенческий атавизм, доставшийся от да-а-авних предков. Вот так проявляется, когда было принято псовым делать заначки про запас, ну не на своём же месте в самом деле.. . Жила бы на улице, закапывала в землю повсюду, так очень многие уличные дворняжки поступают.
закрывайте дверь на кухню . больше нечего посоветовать
собака для вас же старается. типа если голод начнется то в вашей лежанке все будет ))
Собака-альтруист...
Просто не оставляйте ничего в местах доступных собаке.
это в природе собаки и бороться с этим фактически невозможно, гораздо проще ее не провоцировать и ничего не оставлять на столе, тогда и повода для расстройства не будет. Вы сами ей показали где десть вкусненькое и она с упорством маньяка шариться по столу. Чистый стол-и нет проблем. Наша собака научила моего супруга не бросать где попала свои носки-тоже кстати достижение.
Разве не свинство оставлять еду на столе при собаке с комплексами? 8)
Алина Зданевич
Вы не могли бы поподробнее именно о собачьих комплексах??? о моих недостатках будет следующий вопрос, обещаю...
Это высшее доверие к вас с ее стороны - ведь собака прячет сокровенное в вашей постели. Или же прячет на случай, если Вы проголодаетесь ночью ;-))
У нас тоже бывает прячет вкусненькое.
1) если даете что-то со стола - перестаньте. покажите, что содержимое стола только ваше
2) кормите ее после того, как все поели
3) следите, чтобы у нее не было повода думать, что настанут голодные времена)) )
Удачи Вам!
2) кормите ее после того, как все поели
Удачи Вам!
по моему ето хорошо
ведь в стаях у волков вся пища попадает сначала вожаку
вероятно собака считает вас вожаком