Домашние животные
Кинологи и знатоки собачьей психологии! Помогите!
Взяли 23 ноября щенка-спаниельку от хозяев, т.к. они уезжали. Щенок родился 10 июня.Как думаете, он еще "помнит" своих первых хозяев?
Почему же не помнит. Видела не однократно, как щенки которые задерживались у заводчиков, прекрасно их помнили. Но это не повод расстраиваться. Если он успел к ним привязаться, то может вообще на них обидеться и делать вид, что с ними на знаком (такие случаи я тоже видела) , а может и вообще начать рычать на них. Все зависит от характера и доли восприимчивости самого щена. Со временем он будет считать только вас своим хозяином. Только вы уж его не придавайте. Хотя вот бассеты вообще за жизнь меняют нескольких хозяев и им по барабану, такая порода.
помнит! Если их встретит то порадуется. НО на отношение к тебе это не повлияет !
Не думаю, что сильно помнит! ! Он у Вас уже почти два месяца, если ему комфортно, то проблем быть не должно! ! При случае.. возможно вспомнит, если встретятся, но не более того! ! Собаки привязываются к тем, кто их любит, кормит, гуляет... это факт!!
помнит.. .
взрослую 3 летнююю ньюфку взяла. . Ничего, привыкла!
конечно помнит: встретит - узнает, но и только, хозяева у него другие, вас он воспринимает, как свою стаю, любит и не предаст!!
Ну мож чего и помнит, только быстро все сотрется в памяти. Не черта они не помнят - натварят чего нибудь и через пять минут уже забыли !!!
может да а может и нет, скорей всего уже нет
Полугодовалый должен был запомнить запах где родился.
Хотя у самого спаниель, ей лишбы играть, хотя 3 года.
конечно помнит, но и к вам уже давно привык...
Это зависит только от тебя и твоего отношения и любви к щенку. Побольше любви и меньше наказаний и он будет помнить только тебя!!!