Домашние животные
Это мой пес Вова, от Чих, ему 3 года и он имеет устойчивую потребность гадить на кресло с периодичностью 2 раза в месяц... Дело в том, что кроме этого кресла есть диван и другое кресло, но ему необходимо сделать это именно в том кресле, которое считается креслом доминантного самца в доме т.е. мужа. Подскажите как отучить мальчика делать это. Уже и ругали и лупили - бесполезно...
кинологам и всем кто может помочь

А хорош Вова!! !
У моих соседей такая порода была. Я вообще-то собак не люблю, а эти прямо человекообразные какие-то. . Да пусть ссыт на здоровье, собачий век недолог.
У Вовы, видно, доминантный сильный характер, и он таким способом выражает свое "Я". Напоминает мужу, что он тоже здесь мужик и с ним надо считаться. И в таком зрелом возрасте наказания уже не помогут, придется приспособиться к проявлениям его самооценки и класть на кресло непромокаемую пеленку, которую после "отметки" Вовы легко выбросить.
Купите в зоомагазине "Антигадин", использую, помогает.
Классный у Вас Вован!!!! Надежда Крынина Вам всё пральна сказала, попробуйте сделать так, как она советует!!! Удачи!!!!
Положите на кресло стул ножками кверху. И постарайтесь поймать песика при попытке залезть на кресло и тут, же немедленно! Переверните его на спину и держите пузом кверху пока он не перестанет сопротивлятся.
купите манеж для собак. и когда вас нет туда садите. это кобель. или кастрация. тоже помогает. не вздумайте ложить никаких поленок. это еще больше спровацирует ставить метки. кресло протрите уксусом или спиртом. и опрыскайте запахом цитруса. собаки его не любят.
Я бы положила на кресло фанеру. И убирала бы ее только тогда, когда туда надо мужу сесть. И - а зачем ему вообще туда садиться, если это кресло принадлежит мужу? Если там ему разрешено сидеть, но когда там нет мужа, вот он и закрепляет свое право на это место. Сгоните его оттуда и не пускайте. А фанера - чтоб ему было неприятно там находиться и в ВАше отсутствие. Она же жесткая, и пахнет странно)) ) Кстати, для большей неприятности - натрите фанеру слегка перцем. Чуть-чуть.
я так думаю, что он просто хотел на улицу, в тот момент, и ни чего не нашел как кресло!!!!
Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Вовочка хочет быть героем анекдотов.
с креслом придется расстаться. у меня у подруги такс похоже доминировал - ссал на ножку стола на кухне. . на одну и ту же, типа-вы тут жрете, а я вот как могу.. . со столом пришлось расстаться
Воспитывают они нас. Главное кординального решения просто нет. Правда из самцов у меня кот... 6лет ему. Мы боролись с его подобными примочками все вышеперичисленное перпробовали. Два года назад кострировали. Все проблемы на нет сошли....
наверно он хочет быть главным в доме, а кресло придется убрать
а никак)))) ) это ревность к самке, те к вам)))))))))))) если кресло выкинуть, найдет новое место
посыпте место свежемолотым сильнопахнущим кофе...
попробу хлорировать кресло может отучится