Домашние животные
Как грамотно выбрать щенка йорка, чтобы не был больным? Едем в Москву на Птичку, но страшно попасть на моше
Специально едем в Москву на Птичку, но страшно попасть на мошенников, покупаем ребенку, если что-то случится, это будет трагедия. Подскажите, пожалуйста!
не будучи породником и ветеринаром вы не сможете толком выбрать щенка и в питомнике! С Птички животные дохнут на 2-15 день! Там полно инфекции, холодно и т. д. И никто никогда нормального щенка не понесет на Птичку, не отдаст перекупке.... Обзвоните питомники, пока у вас есть время. И не вздумайте после Птички ехать к заводчикам, в питомники и т. п. - привезете заразу людям и животным. Цены на Птичке не дешевле!! ! Качество хуже! Документы рисуют на коленке....
Yunior $
Сижу сейчас в инете,ищу щенка по заводчикам и питомникам.Голова идет кругом,после всех ответов чувствую себя совсем неважно.дочку отправила к соседке поиграть,чтобы не могла прочитать все,что пишут.А она так ждет!Рассчитываем купить девочку,щенка,цена до 20000 тыс.Если поможете информацией,будем очень благодарны!
Yunior $
Вы издеваетесь над дочкой? Как она себя будет чувствовать, если через пару дней щен просто сдохнет? Или она гордо похвастается подргам, что у нее есть йорик, который потом вырастет по колено? Скупой платит дважды.
Какая глупость - надеяться купить хорошего йорка - на Птичке! :(
Найдите его в питомниках, на сайтах, через объявление в газете хотя бы. На Птичке купите больного и дефектного.
Не берите на Птичке. Ни за что. Действительно, будет трагедия. Ладно дворняжку купите, ребёнок и такую будет любить. Но шанс купить больного ОЧЕНЬ велик. У вас же есть интернет. Зачем ехать? Посещайте сайты питомников, форумы любителей йоркширских терьеров. Спишитесь-созвонитесь с несколькими питомниками, договоритесь о покупке щенка, и приезжайте брать у нормального заводчика, из квартиры, от здоровых собак, а не из клетки на рынке, где неизвестно сколько больных или здоровых щенков до того сидело. Порода популярная, их размножают как попало. А хороший заводчик на Птичку своих щенят не потащит!
Да вы что, кто на птичку за йорком едет, нет там йорков (конечно вам продадут "Йорка", только потом будете спрашивать, может ли двухмесячный йорк весить 10 кг) на худой конец газета "Из рук в руки", там вы хоть адрес заводчика знать будете.
Хороший вопрос... за йорком- на Птичку... и ещё сомнения в чём-то.
Мдя-я-я... прямо-таки ищет автор вопроса себе приключений.
Или смеётся над нами...
Присоединяюсь к ответам большинства! На птичке НЕ КУПИШЬ здорового и тем более породистого йорка!
Маришка Мастерко
....и сеттера
боитесь нарваться на мошенников на птичке? ну анекдооот)) ) а вьl не в курсе, что птичка ето один большой слив больньlх метисов и мошенников? ну так почитайте в инете. никто уже на птичке никого не покупает
Вот по-этому и НЕ стОит покупать на "Птичке".
не переживайте! На Птичке все равно йорков нет... Там щены"под йорков".Какбонус еще и проблемы со здоровьем... Поэтому ну какая разница с какой болячкой вы дворняжку купите?
хорошее место выбрали.... там уж 100% не больного не найдете.. . лучше по питомникам поищите...
Я москвич и собачник. Ездил как то на соседний рынок "садовод" и заехал на эту птичку. Зрелище печальное. Здоровых (не больных по виду) животных видел но мало. Видел даже вроде породистую таксу, но это нужно РАЗБИРАТЬСЯ в собаках. Если Вы не профи собаковод - думаю обманут 100%.
Нина Приходько
ЁКЛМН!!! Сколько лет, сколько зим!!! Привет!!! Куда совсем пропал-то?!
внимательно смотрите)) ) чтоб хомяка не подсунули)))
Нина Приходько
Чтоп СЕТТЕРА не патсунули нада сматреть....А то ани могут....гады!!!
Приветик))
Несколько причин почему не стоит покупать собаку на птичьем рынке И вот настал тот день когда Вы, наконец, решились. Очень надеемся, что Ваше решение возникло не спонтанно, а Вы методично взвесили все "за" и "против", а также совершенно точно определились с породой. Тогда возникает вопрос "Где взять щенка? " Первое, что приходит в голову - взять подмышку своих домочадцев и отправиться на птичий рынок. Но если Вы не хотите стать персонажем старого анекдота: "Где тот мужик, который мне в прошлом году этого хомячка как медведя продал?! ", задумайтесь, а разумно ли покупать собаку, Вашего будущего друга и члена семьи где-то на улице? 1. Покупая щенка у заводчика, Вы можете попросить его показать Вам родителей щенка (во всяком случае, его маму точно) и их документы (желательно в оригинале) . У заводчика Вы можете поинтересоваться, как давно он занимается этой породой, каких успехов он добился. Ведь многие предлагают щенков от чемпионов и победителей. Обращаясь напрямую к заводчику, можно убедится в подлинности всех документов. 2. Хороший заводчик заинтересован в том, чтобы его щенок попал в хорошие руки. Поверьте, он не заинтересован в том, чтобы Вы где-нибудь через полгода решили избавиться от “неподошедшей” Вам собаки. Поэтому он расскажет Вам не только о достоинствах “своей” породы, но и о ее недостатках, сложностях и особенностях содержания и ухода. Продавец же на рынке не заинтересован во всем этом, ему важно только продать щенка, да и, скорее всего, он не знает всех тонкостей. 3. Если Ваш заводчик достаточно профессионален, в дальнейшем Вы можете рассчитывать на консультации и помощь в выращивании щенка. Хорошие заводчики всегда сами с большим удовольствием “отслеживают” своих щенков. 4. Уважающие себя заводчики продают только привитых щенков. 5. Совсем банальное. Вы никогда не задумывались, откуда берутся щенки на “птичке”? Люди, специализирующиеся на перепродаже щенков скупают тех же самых щенков у заводчиков подешевке, а продают дорого. Не проще ли купить щенка “из первых рук”? 6. В случае возникновения каких-либо недоразумений Вы всегда (ну или почти всегда) сможете найти своего заводчика, в отличие от продавца с рынка. 7. Уважающий себя заводчик сам заинтересован в разведении хороших собак, он “держит марку”, поэтому ему нет смысла обманывать Вас, стремясь к сиюминутной выгоде. Как правило, это человек хорошо известный в определенных кругах и он дорожит своей репутацией. 8. На рынке у “перекупщиков” щенки, как правило, содержатся с нарушением всех норм зоогигиенических требований, что весьма нередко приводит к различным заболеваниям в дальнейшем.
Калкен Абешова
какой длинный коммент)))) привет)))
Yunior $
Я понимаю все преимущества приобретения щенка у заводчика,искренне любящего свое дело,но в нашем регионе таких нет,а в Москве мы будем всего 7 часов,поэтому сможем в лучшем случае побывать у двух-трех заводчиков.Поэтому выбор в пользу Птички.Я согласна со всем,что Вы написали про минусы покупки щенка на рынке.Но мы хотим друга для дочки,так что главное для нас-здоровье щенка.Если можете подсказать,на что обратить внимание,буду благодарна!
Прочитала ответы на ваш вопрос, как люди волнуются за вас и вашу дочку! Спасибо им за неравнодушие!!!! Только перекупщики сейчас маскируются под порядочных, с рынка -расселись по квартирам и ситуация не изменилась, что на рынке, что из кватиры, на форумах полно жалоб: также мрут щенки за пару дней и ничего удивительного, не здоровый интерес к породе -порождает весь этот ужас! Неужели нет других пород, избежать обмана можно путем выбора другой не "комерческой породы" где заводчики -энтузиасты, любят своих щенков, а не являются торговцами живым товаром! Пекинес, хин, болонка, пудель, такса, бигль-мало? Цены на них символические, а многих вообще даром пристраивают, таксу можно взять за 3т. р-суперскую и со всеми док-тами.
Yunior $
Очень благодарна всем,кто откликнулся!Есть о чем подумать.Нужен друг,поэтому на первом месте-здоровье щенка.Вы,как опытный заводчик,подскажите пожалуйста,как отличить здорового щенка от больного,независимо от породы.А на счет породы я с Вами абсолютно согласна-нездоровый ажиотаж порождает всевозможные спекуляции,и как следствие-в первую очередь огромное количество больных животных.Не знаю,получится мне ее переубедить,у нее даже вся комната в картинках,рисунках,плакатах с йорками,а деньги она собирала год.Заранее благодарна за советы при выборе щенка!
Наберите в поиске ПТИЧИЙ РЫНОК!!! !
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО И ФОТО! ЭТО УЖАСНО!
ТОЛЬКО НЕ ТАМ!!!
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО И ФОТО! ЭТО УЖАСНО!
ТОЛЬКО НЕ ТАМ!!!
нефига там не купить, а темболее в Москве если вам продадут йорка, то он будет больным, потому что хорошие заводчики не отдают таких малышей на рынок продавать!!!! Я бы ни за что не отдал - там антисанитария и холодно!!!!
Физическое состояние здорового щенка:
1. Свободные, уверенные движения, твердо стоит на ногах.
2. Гладкая блестящая шерсть. Шерстка щенков должна быть чистой, без уплотнений, проплешин, перхоти. Нет изменений кожного покрова.
3. Глаза сухие, без признаков гноя, блестят.
4. Поверхность щенячьего ушка - бледно-розовая, без выделений и неприятного запаха.
5. Нос мокрый и прохладный (со сна теплый и сухой) , без выделений.
6. Ротовая полость - бледно-розового цвета, язычок без налета. Все зубы в наличии. Правильный прикус.
7. Брюшко ровное, не вздутое.
Поведение здорового щенка:
Активен, всюду лезет, радостно включается в игру. Не пуглив и не агрессивен (однако, порой, может настороженно относиться к незнакомым людям) . Щенок с уравновешенным характером спокойно реагирует на внешние раздражители (хлопок в ладоши, звук падения связки ключей) . Хороший аппетит. При выборе, откажитесь от щенка с неадекватным поведением, обычно предпочитают более крупных, энергичных, хорошо идущих на контакт. Отметьте самых активных, любопытных - "лидеров".
7. Брюшко ровное, не вздутое.
Поведение здорового щенка:
Галина Пестрякова
Маша,Маша куда же ты лезешь а?
На Птичку за хорошим щенком? А что питомники йорков все закрыли, что Вы решили рисковать деньгами и нервами?
можно и йорка купить если повезет и разбираетесь-сможете в щенке породу разглядеть. смотрите клеймо и наличие документов РКФ
Раиля Залялова
ага!т А можно лохам хорошего щенка без доков продать, а на дворняжке клеймо нарисовать и продать с документами....на Птичке другим лохам.