Домашние животные

у вас приобрели щенка...

а теперь вам звонят и сообщают,что он глупый,так как писает и какает на дорогие ковры,и на улицу выходить не хочет,просто тупо сидит рядом с хозяйкой...порода гриффон,сука.что думаете вы???
Господи, гриффончики - это милые, обаятельные, преданные существа. Что значит - тупо сидит рядом с хозяйкой? Она же просто любит эту дуру. Что значит - гулять не хочет? Она её что, одну туда отправляет? Что взрослые, что щенки - это очень эмоциональные собачки. Забирайте скорее щенка обратно, пока эта горе-хозяйка ему всю психику не испортила. Пусть живет с коврами, а для развлечения и украшения интерьера в магазине игрушку себе купит.
Алина Лобова
Лучший ответ
Мадина Меркбай ну да,ведь все прописала что и где и как.нет!все равно обвинили в обмане,сказала якобы что умная,а им дуру продала !!!
Мадина Меркбай малый брабансон,все сложнее,она действительно несколько"застенчивая",но ни какой агресии.
Мадина Меркбай она час два вертелась перед зеркалом с собакой,примеряла подходит или нет,и когда я уже была готова отказать,сообщила,что да,это ее собака.а сегодня сказала,что она хотела не кошку-собаку ,которая только гадит,а вообще заниматься с ней аджилити.блин ,как уже все локти себе отгрызла.а ведь вроде тетка приличная..
Мадина Меркбай вот пообщаешься с такими и сразу помыться хочеться.конечно заберу.она ведь даже не поняла, какая это собака нежная.
Дважды случалось у нас такое, в обоих случаях забирала щенка и возвращала деньги.
Жаловались что щен на кресло написал (а зачем его туда сажали? слезть то он сам не мог !)
не нравилось что ночью не спал (первую ночь) что скули если на кухне закрыли... .
Правда странно когда взрослые люди не понимают что щенок это тот же ребёнок !!!
Я бы забрала щенка обратно -не судьба видать ему с такими владельцами и чем раньше я бы забрала, тем лучше было бы щенку
может быть Вам стоит подыскатьему других хозяев, более терпимых и любящих собак больше ковров?
Мадина Меркбай я сказала,что щенка заберу,но впечатления,что брали поиграть.
я бьl сказала "не устраивает - верните обратно и желательно побьlстрее", вернула бьl деньги и нашла бьl щенку нормальньlх владельцев
думаю-вот блин! я ж так внимательно выбирала ребенку хозяев! неужели промахнулась?? и говорю-привозите щенка обратно. заберу без разговоров (зверь не виноват, что бы мучатся с такими хозяевами.. он достоин большего!! по крайней мере-любящей семьи.) и.. следующих хозяев подбираю более внимательно.. что бы к соаке подошли. хотя и нет никакой гарантии.. к сожалению..
Айнаш Ахметова
Я в таких случаях не думаю. Просто говорю, чтобы вернули щенка...
..::natali ::..
Я не думаю а просто заберу! Не дай бог окажется на улице!
К сожалению обычная практика ...У меня было такое же. Думали что покупают игрушку, а оказалось что с ней надо гулять, у неё чешутся зубки и вообще за ней ещё и ухаживать надо ...
=( ...
Олеся Копылова
Думаю, что не тем, кому надо было, продали вы щенка. К покупке щенка нужно подходить осознанно и иметь терпение. Я бы ответила, что-нибудь типа :" А вы в детстве сразу с рождения на горшок проситься стали, и писать и читать умели? Или ваши родители вас этому постепенно учили? " Собака попала в незнакомую обстановку, он не знает еще где туалет. У заводчика щен в идиале ходил в лоток, на газету, на пеленку, а вновом доме другие запахи, другая мебель. Ему нужно время съориентироваться, ему нужно помочь, направить.. .
Очередной случай потребительского отношения к животному. Оно"должно"сразу уметь все делать и не тревожить хозяев своими болезнями и проблемами, Хозяева не хотят приложить никаких усилий, а ведь это постоянный труд-растить щенка. У меня тоже был такой случай-щенок моей собаки оставленный на весь день дома грыз линолеум, писался. Меня даже расспрашивали-а писается ли его мама (моя питбулька). Слава Богу удалось найти ему новых хозяев.
А вы в детстве его выводили на улицу?
Mzia Archvava
Мадина Меркбай все было расписано,как по нотам.что щенок на улицу не выходил,писает и какает на газетки ,в одном месте.и еще ,что они вообще хотели заниматься с ним...например аджилити..!!
я скажу верните собаку и получите назад деньги
Pray For
в плохие руки вы пристроили ребенка. .
лучше забрать его назад, пока маленький и вернуть деньги - так и до беды недалеко! подыщете еще ему нормальную семью.. .
и в будущем более внимательно отфильтровывать потенциальных владельцев!
Без объяснений забрала бы щенка, вернула деньги.
Очень жаль только, что пока до такого владельца дойдет, что проблема не в собаке, у него по рукам может пройти немалое количество псов.
Sabina Kadirsizova)
Я бы забрала обратно.
Blagica Petroski
Я бы обратно забрала. Дуракам не объяснишь, что со щенком заниматься надо.
Елена Шахрай
Забирайте щенка обратно.
учить щена надо этому
если детей к этому приучают то что говорить о собаке
готовься скоро они тебе заявят почему она не разговаривает)
у нас такая же ситуация была, женщина купила принесла домой а мужу оказалось не надо было собаки!
Заберите малыша! Наш тоже как взяли и какал дома и писил, а у нас ковровые покрытия везде и ничего приучили, когда берёшь щенка нужно же думать, что это как дитё несмышлённое.
Dilnoza Rahimova
я забрала бы собаку. глупае не она а хозяйка новая.
был у меня такой случай, продали собаку, на СЛЕДУЮЩИЙ день звонит хозяйка - ой вы знаете, она какаяя то больная наверное, ничего не ест не играет, мы понесли к врачу и он нам сказал что у собаки гастрит от неправильного питания, вы ее чет то там кормили, испортили желудок, а мы вот деньги заплатили!!!! вот нам сказали эти лекарства подавать, поколоть уколы, это так дорого, давайте как то решать... .

собаке 1,5 месяца, только от суки, прикорм как обычно. новый дом, новые хозяева, одна, - какие уколы? какой гастрит? какая веселость в первые сутки?
я, несмотря на то что было уже поздно, и до них 20 км. села в машину и поехала за собакой, пока они мне е не угробили, я примчалась через 25 минут забирать щенка, с деньгами. так хозяйка со слезами, ой не надо, ой простите, теперь звонит "еще одну хотим у вас взять, мы так довольны". вот так. может просто хотела слегка денег отбить?
может у вас тоже такое?
Мадина Меркбай очень может быть,когда я сказала ,что щенка забираю,слышу как она с ней сюсюкает,а потом..но..мы подождем как пройдут выходные..
заберите обратно это люди которые брали себе игрушку а как столкнулись с проблемой то сразу в кусты. просто подышите ему нормальных хозяев вот и все.