Домашние животные
скажите чем обусловлено такое поведение моего кота?
у кота с самого рождения такая привычка:он не ест из тарелки,он ест только с пола,и то ,не там где ему дашь.он уносит в одно определённое место (на порог комнаты) и ест только там... что делать?
ну наверноё у него было трудноё детство и он привык воровать вот когда он втаскиваёт пищу он думает что делаёт ето для того чтобы его никто не обидил пробуй кормить ёго с рук так чтобы заслужыть у него довериё!!!
ну это уже знаете-привычка!! животные быстрее привыкают к определенным вещам! у меня собак всегда свои кости уносит к себе в домик или в комнату, т. е. она уносит еду одальше от людей)) что бы не отняли! возможно ваш котик тоже защищает свои пищу) )
если против того что он есть с пола, просто не кладите на пол! полложите рядом на тарелочку-есть захочет, возьмет!
по моему у всех одна и та же проблема
так не лучше ли прислушаться к животинке? было время, он еду таскал на кровать,
я своему постелила на пол коврик из гобелена, и теперь проблема решена, только стирайте почаще.
Ну так и корми его там, в чём проблема?
У меня такая же проблема. Кошка не только утаскивает кусок мяса или рыбы, но и ещё играется им. Мелко нарезаю мясо или рыбу и нет проблем.
Вера Дёмышева
вот-вот поиграть с едой он тоже любит..
Дарья, не у одной вас такая проблема.
У меня тоже так с котом. Что бы ему в миску не положили-тащит на пол. Только пол вымоешь на кухне, положишь что-нибудь вкусное ему в миску и через десять минут опять моешь пол-по всей кухне жирные ляпы, кусочки еды и посередине всего этого котик с невинными глазами. Нафаня (мой кот) у нас уже третй год живет, и уже третий год мы не можем его отучить от такого питания.
Возможно ваш кот очень любит порог комнаты, попробуйте кормить его там. Но кошки своеобразные животинки-они всегда делают так, как им нравится=)
У кота выработался условный рефлекс. Скорее всего из-за каких-то условий в детстве. Избавиться от него не так-то просто.