Домашние животные
Растолкуйте мне поведение моих котов! Откровенно, замучили!
Я живу в частном доме, у меня два котика. Летом они свободно ходят на улицу через лаз в подвальном помещении. Сейчас ещё лаз не открыт, холодно. Вот они то и дело просятся то ИЗ дома, то домой!Пытаюсь понять логику их поведения, но пока безуспешно! Нет тут опытных кошковедов?
Им претят закрытые двери, но не из принципа, а потому, что им необходимо постоянно контролировать свою территорию: кто на ней был, зачем приходил и не посягает ли кто на нее, а может, кошка прошлась мартовская?? ? Вот поэтому они и бегают часто её проверять.
все они такие где закрыто там и интересно, моя такая же .нужно что бы все двери на распашку иначе замучает своими мяуками
Наталья Прозур
Ихние мяуки порой хуже чем наши матюги!
У меня кот так же шастает из комнаты детской! Закроешь дверь- просится войти, откроешь- войдёт, посидит чуточек и опять просится выйти. Надоедает страшно! А двери ребёнок не любит держать открытыми, вот и скачет!
Такое поведение у всех здоровых котов в мире! Не только у твоих. Терпи казак!
мож метить бегают.
погуляли и домой
они хотят чтоб вы открыли лаз
Наталья Прозур
Понял!
Демонстрация протеста!
откройте лаз... а логика в том что кошки не любят когда двери закрыты... им надо ходить туда сюда когда захотят вот вас и мучают.... свои такие....
Это обычное кошачье поведение - уж такие они - гуляют сами по себе: куда хотят и когда хотят. Тем более сейчас весна на улице, всем приятно погулять и погреться на теплом солнышке, а кошки особенно любители растянуться где-нибудь на подоконнике и, подставив под солнечные лучи пузико, блаженствовать. Так что единственный Выход для Вас, это открыть Выход для них - на улицу, на свободу =))) Удачи! +)))