Домашние животные

Чем вызвано такое поведение моего кота ...

Мой кот постоянно за мной бегает, прямо как хвостик, а если я в душе то он сидит под дверью и ждет, хотя ему уже 1.5 года, я порой переживаю - может ему так одиноко.. и еще он часто за мной наблюдает, сидит и смотрит так серьезно, внимательно, пронзительно. Мне аж становится непо себе. Как будто это не просто кот, а кто-то другой в теле животного, только кто мне уже больше года не понятно. Наблюдение, изучение от кото рого я не испытываю не положительных не отрицательных эмоций.. но такой взгляд от животного шокирует... у меня до этого жили кошки, но такого не было.. кстати мой кот полностью черный с желтыми глазами.. зовут Платон
может кот просто хочет есть? ) ну если серьезно то он наверное боится что вы его бросите одного. мой кот например пока я в комнате лежит спит, а как выхожу сразу бежит за мной и наблюдает. а может быть ему просто скучно и он смотрит чего это вы там такое интересное делаете без него. А может и что-то неопознанное происходит-нам этого никогда не узнать. Кстати если вы первая посмотрели ему в глаза, а он смотрит в ответ вам долго то по-моему он ждет что вы ему что то скажите, поэтому и сидит ждет, как будто говоря "Ну что молчишь? Говори что хотела сказать"Ну в целом я думаю каждый раз, когда он смотрит, или идет за вами есть своя причина, а не одна и та же.
Татьяна Жуйкова
Лучший ответ
Кошки странные существа. То, что он за Вами бегает, ни о чем не говорит, кроме того, что он Вас любит. Но порой кошки действительно ведут себя странно. Мне тоже иногда кажется, что это не просто животное, а нечто другое.
социальный котейка. Они же не просто животные, у каждого свой характер. Отличительная черта моей кошки, то что она обижается, даже если поругать, будет ходить не замечать или забьется где нить и будет лежать пока не пожалеешь, не извинишься, потом только она тереться начинает, на руки прыгать =-)
Ему просто одиноко, как и любому живому существу хочется ласки и общения. Ведь есть же пословица: "ласковое слово и кошке приятно".