Собственно, чем больше аквариум - тем проще уход, потому что там биобаланс возобновляется быстрее, чем в маленьком. Чистить аквариум придется чаще. Заводить для маленького аквариума нужно рыбок, которые хорошо там уживутся (неоны, гуппи, сомики) .
Т. к. сама подумываю о небольшом аквариуме, то могу посоветовать заглянуть вам сюда. Как раз посвящено маленьким аквариумам.
Домашние животные
А сколько будет стоить маленький аквариум?+содержимое, если не считать стоимость рыбок. Вообще как маленький содержать?
в наших магазинах есть аквариумы на 28 литров по 150 рэ. Гальку набрать на речке летом, промыть с мылом, прокипятить с часок и в аквариум. в магазине купить растения (лучше живые, для биобаланса) и залить воду. Пусть постоит недельку. Потом запускать рыбок, прошедших карантин.
чем меньше аквариум тем более он требует ухода, ну и соответствено в нем можно держать гуппи да неонов. Норматив по объему начинается со 100литров. В нем создается микрофауна и он начинае сам себя содержать и требует минимального ухода.
ну я покупал за 8 штук (в хорошем магазине с фильтром растениями грунт и декор
хотя если поискать ( у мня просто днюха была) можно и дешевле есть много людей у которые купили аквариум он у них поработал месяц а потом надоел или тяжело содержать при покупке такого цена снижается но есть шанс подцепить заразу. Ещё есть вариант поискать нормальный магазин
где цены ниже. Есть очень большая разница в магазинах в одном аква 40 л. = 8000 р.
в другом 4000-5000 р.
Причём есть иногда граница между маленький и дешёвый или большой и дорогой
ну 200л. 12 - 15 штук
а среднячок (80-120л) 10 штук
тоесть надо знать что именно хочешь
в другом 4000-5000 р.
ну 200л. 12 - 15 штук
а среднячок (80-120л) 10 штук
тоесть надо знать что именно хочешь