Домашние животные
Как померить двух кобелей?
Как померить двух кобелей? Когда он меня не видят все нормально, как только я появляюсь у них на глазах они начинают драться. Пришлосьодного в вольере поселить. Было такое желание надеть на них глухие намордики и отпустить. Не знаю что с ними делать. Отдать одног из них это предательство. Помогите, может у кого нибудь был такой опыт.
Намордники надеть - хорошая идея. Только крепко, чтобы в драке не слетели. А то один окажется в наморднике, а другой без. Нехорошо.
Другая хорошая идея - заняться с ними дрессировкой. На площадке. С обоими. Там собак учат не реагировать на других собак, подойдёт и для собак, живущих вместе. Кроме того, прохождение курса послушания дисциплинирует собаку, приучает её к тому, что хозяин всегда прав, и если он сказал "драться нельзя", то нельзя.
Кастрировать
померить кобелей можно рулеткой.
Варанты: кастрировать; дать подраться и не вмешиваться, пока они не выяснят, кто главнее (есть риск, что после этого останется только один кобель) ; держать в разных местах и общаться с каждым поочереди так, чтобы другой не видел. ну и конечно кого-нибудь отдать. По-моему для них это будет лучше, чем жизнь в хроническом стрессе.
у меня 2 кота уже 2 года живут по разным комнатам ничего не могу сделать и отдать не могу было тоже отпустили их типа пусть разберуться итог потом кучу денег потратили на лечение один чуть без глаза не остался так иживут отдельно
помЕрить чем? хYями?
В свое время когда вы были вдвоем, вы с собакой выяснили, кто из вас главный-вожак стаи, сейчас же разигрывается вторая роль .И так будет пока один из них не уступит.
может кастрировать?
У меня похожая проблема. Так получилось, что мы оставили себе одного щенка кобеля, а через 3 месяца нам принесли обратно нашего щенка-девочку. Мать ее обратно не приняла, они дрались насмерть. Я пробовала отдать в добрые руки, но щенок не прижился, обратно вернули. Сейчас у меня 3 собаки: мать (скоро 10 лет) , кобель и сука (скоро 8 лет) . И я имею эту проблему более 7-ми лет. Но я привыкла (двое живут в коридоре и кухне, одна у сына в комнате. Благодаря коридорам они никогда не пересекаются. Сначала было трудно, но потом мы привыкли. НО НЕ ОТДАВАТЬ ЖЕ В САМОМ ДЕЛЕ. И кстати, все собаки стерилизованы/кастрированы.
Согласна с Доктор ШУ, занятия дрессировкой на площадке окультурит их общение :)
Сами должны разобраться ну как ни будь без больших потерь. Я думаю намордники это идея. Но нужно готовиться, что может доминантом стать не самая любимая собака. Кобели не суки до смерти драться не станут кто то сдаст позицию в иерархической лестнице и успакоятся!
устроить им романтический ужин))))
Кобели они и есть кобели, это свойственно им))
Завести девушку