Домашние животные

У меня кот ходит в туалет не туда куда следует,как его отучить или чем перебить запах его метки

Нина Ждан
А он кстрирован? Если нет - поможет только кастрация, если да - необходимо сдать мочу, у кота может быть воспаление мочевого пузыря. Когда всё это исключите - В зоомагазине есть специальные Антигадины, мне нравится фирмы Хартс.
*N
*s* Nika W (U)
Лучший ответ
Нина Ждан он кастрирован,про метки может я не правильно выразилась,имела ввиду метка куда ходит в туалет
Перебить запах можно специальным спреем, который продаётся в зоомагазинах. А ещё кошки очень не любят запах лимона.
Aika Smile)
Точно, я взрослую уже кошку так и приучала к туалету, купила в зоомагазине 2 спрея "Приучение к туалету" и "Антигадин", в кошачий туалет брызгаете приучалку, а все "неподходящие" для этого места сначала промойте водой без добавления каких-либо средств а потом обработаете "Антигадином" и все. У нас больше проблем не возникало.
Попробуйте обработать это место уксусом. или можно приобрести в зоомагазине специальные спреи "Гадить Нет" и т. д.
Распространенный народный способ: в нежелательные места наливайте каждый день водки или спирта немного.
Аптечный метод: в вет. магазинах продают специальные спреи для котов про названиями: " Антигадин" и " "Приучатель к туалету" - стоят они не дорого, эффект от них есть. Хорошо использовать одновременно. Для людей они фактически без запаха.
Привет, ты моя подружка по несчастью! у меня кот уже 8 лет писает куда ему вздумается, он у нас упертый, отучить не можем. а вообще нормальных кошек и котов носом в это место, где только что нагадил, потыкать нужно. если куда надо сходил- похвалить. должно помочь. мы моем все хлоркой, я думаю ничем другим не поможет, потому что даже хлоркой надо очень тщательно мыть
Если отучать методом уксуса, перца или того же Гадить нет, то кот просто напросто найдет другое место и приспокойненько будет ходить туда и так до бесконечности! нужно когда убираете держать кота рядом с собой, только ни в коем случае не бить его и не кричать, т. к. у котов слух намного чувствительнее человеческого, для него ваш повышенный тон будет как гром возле уха, может притупиться слух. а когда уберете, то вместе с котом отнести то чем убирали туда куда он должен ходить в туалет, при этом просто строго объясняя коту что вы от него хотите. Но конечно взрослого кота отучить от этого очень сложно, но, поверьте, возможно! Главное никакого рукоприкладства! А кастрировать нужно котов с 6 мес и до полугода, если кот уже взрослый, то это может плохо окончиться не только для кота но и для хозяина, животное будет очень тяжело переносить операцию, станет агрессивным, либо наоборот слишком пассивным, что приведет к образованию мочекаменной болезни! гадить при этом он не перестанет, а обозлившись на хозяина начнет это делат еще больше!
*s* Nika W (U) А кастрировать нужно котов с 6 мес и до полугода, если кот уже взрослый, то это может плохо окончиться не только для кота но и для хозяина, животное будет очень тяжело переносить операцию, станет агрессивным, либо наоборот слишком пассивным, что приведет к образованию мочекаменной болезни! гадить при этом он не перестанет, а обозлившись на хозяина начнет это делат еще больше!

Комментарий
Извините, но не надо в водить людей в заблуждение. 1. Котов можно кастрировать с 10 мес.
2. Хоть до 10-15 лет,пока позволяет здоровье.
3. Никогда кастрация не может сказаться плохо. Гормональный фон снимается и кот станет спокойнее.
4.Переносят они эту элементарную операцию с минимальной дозой наркоза замечательно.
5. Кастрация не являеться предпосылкой для обрабзования мочевых камней.
6. коты не помнят и не злятся "за операцию".
А кастрировать не хотите? Хотя бы метить перестанет....
отучить можно, насыпь растёртый перец там где метит.