Домашние животные

Мы хотим поставить ёлку, но боимся, что кошка будет прыгать на блестящие игрушки. Какими средствами её отпугнуть?

в зоомагазинах продаются специальные спреи с неприятным для кошек запахам, но с неуловим для человека.. . кошка будет шарахаться от места обрызганного этим спреем.. попробуйте - эффективно!

П. С. : тем более строение языка у кошки не позволяет ей выплевывать содержимое изо рта - она легко может проглотить дождик (самая частая причина смерти кошек в новогодние праздники)
Светлана Селютина
Лучший ответ
Подвестить на нижние ветки десяток игрушечных мышей. Кошка наткнется на пластмассу - и елка ей надоест.
ставьте и не бойтесь.
Алена Уварова
Кошка такой ерундой не занимается.. . Ставьте и не сомневайтесь....
Екатерина Nevastik
Когда у меня был кот он ел дождик с ёлки, ну и бывало что игрушками игрался, просто отгоняли
Angelika Veselova
Постукать по носу игрушкой!
да пусть прыгает.... Новый Год будет ярче))... Если серьезно, то ничего не поможет кроме живой собаки
У меня была кошка, она проявляла всякий интерес к ёлке. И ела дождик, и игрушки ей полбу билии игрушки разбивала был один момент когда она запуталась в дождике и ёлка рухнула прям на неё. Ну ни чего страшного подумали мы и просто когда видили её у ёлки тополи ногой и она убигала. Так я прожила с кошкой больше 20 лет и каждый новый год повторялся поеданием дождика.
Кира Новикова
Этим я помочь не смогу. Но кое что знаю, ведь можно купить пластмассовые игрушки, так они не будут биться! или просто блестящими игрушками не украшать, а просто красивыми.
Жестоко отучить её от этого!! ! Или попрыгает попрыгает и перестанет! Сама потом привыкнет!!!
Julia Stw
У меня кошка не прыгала на елку, только Деда Мороза трогала лапой.
у меня кошка тоже прыгает, но в этот год уже нет... повести повыше шарики.... в прошлом году кошка вобще по ёлки лазяла, а в этом ноль внимание)