Домашние животные
А от хомяков много запаха? А какого лучше заводить? А какая клетка должна быть? А ему (ей)в одиночестве скучно не будет?
одиночество переносят неплохо... чтоб запаха не было : когда он где-то помочится возьми и поставь в клетку или аквариум литровую банку (лёжа если так можно сказать) и перенеси туда намоченую подстилку. После этого хомяк будет только там ходить помаленькому... если почаще банку мыть, то запаха не будет.... желательно в банку ставить немного стружки и еще чего-то, чтобжидкость впитывалась... по большому хомяк будет где попало ходить, но фекалии их сухие и не пахнут... какого - решать тебе... клетка любая но только растояние между прутьями не должно быть большим так как хомяки очень гибки и проходят легко между ними... я вобще держал их в пустом аквариуме...
Запаха от них будь здоров, даже если очень часто менять опилки.
Клетка должна быть просторной, но вдали от сквозняков и батарей/прямых солнечных лучей. Да, может жить один, лучше с партнёром. Но тогда готовьтесь к детишкам.
на самом деле глупый вопрос есть ли от хомячка запах или др. животного. дело то в том как часто вы за ним будете убирать, если будете вовремя убирать то запаха и не будет, а если нет, так само собой будет запах, помойму все пахнут и люди тоже у всех животных есть железы, способные выделять запах, вы чё хомяка нюхать будете!! убирать чаще и не будет запаха>=(
Запаха нет, если менять не реже раза в недею. Клетка любая, главное чтобы не микоскорических размеров и с колесом. Так же расстояние между прутьями не должно быть большим.
Хомяк - это одиночное животное. Им не скуно жить в одиночестве. Они территориальные существа и не переносят общества себе подобных. Случается что хомячки мирно живут некоторые время но потом наступают страшные драки.. . Так что многие хозяева очень заблуждаются, думая что им скучно.
Завадить без разницы какого. Если вам хомяк нужен больше для наблюдения то заводите карликого, например джунгарского, они не очень общительные. А если хомячек нужен для общения то сирийского можно, они и крупнее.
у меня хомяков не было, но у подруг было много всяких и все что о них мне запомнилось, это то что они вечно воняют и кусаются, а еще часто из клеток убегают
лучше заводите самочку, они практически не пахнут.
Александра Шпехт
Согласен, самки меньше пахнут
По моим наблюдениям у карликовых хомячков (джунгарский, кемпбелл) самки пахнут меньше, чем самцы, а у сирийских наоборот. Ну и конечно раз в неделю надо убираться. Клетка для хомячка должна быть минимум 50Х30 см, но лучше 80х50см. Величину клетки определяют только по поверхности дна. Хомяку скучно одному не будет, т. к это одиночное животное.
Конечно лучше заводить пару, убирать в клетке каждый день опилки или древесный наполнитель. Он кстати намного лучше, запах поглощает.
запаха не много, если раз в неделю мыть аквариум водой с марганцовкой) и менять опилки)
может быть клетка, а может аквариум)
желательно туда поставить колесо и домик) а еще есть клетки со всякими прибамбасами0горками и трубами) им надо бегать)
вообще-то им не скучно) главное, чтобы ручной был)
может быть клетка, а может аквариум)
раз в неделю достаточно менять наполнитель, скучно не будет) ) днём спит, ночью занимается спортом) ) клетку среднюю ну и туда колесико, грызть что -нибудь...
лучше с ходи в зоо магазин, там тебе подскажут какие лучше хомячки! я брала сразу двоих, запаха не будет если ты будишь следить за ними. сразу предупреждаю если будешь брать двоих то готовься к потомству ))))))))))) еще если так получатся что, или хомячка или хомяк у тебя у бежит, не беги покупать себе второго, если купишь то смотри чтоб он или она приняла другого!!!! ps:С/П
Запах от них ух какой, но если вы любите животных то просто чаще меняйте опилки. Кстати подойдет и газета, ее нужно порвать на мелкие кусочки. Жить могут как в одиночестве так и парами, но очень быстро размножаются и часто съедают свое только что народившееся потомство. питаются как овощами так и зерном вроде гречки или овса. Клетку можно попросторнее. Но мне больше нравятся лабораторные белые мыши, они практически совсем не пахнут и выглядят почти как хомячки, только хвост длинный.