Домашние животные

декоративная крыса,больная мекоплазмой, укусила человека, что делать?

укус глубокий. у пальца развилась лихорадка: горит,дергает. печет. сукровицы и крови нет. подскажите,что делать.
Если сделана плановая прививка от столбняка, то ничего страшного. Все крысы являются носителями микоплазмы и почти все рано или поздно кусают своих хозяев, но еще ни один владелец крысы не заболел микоплазмой из-за ее укусов. Микоплазма крыс не является опасной для человека, чего не скажешь о столбняке.
Также дикие крысы могут переносить лептоспироз, но мне никогда не встречалась информация, что его переносят домашние, декоративные крысы. Если действительно сильно опухло, болит или нарывает - обратитесь в травмпункт, они сделают профилактику столбняка.
Знаю также, что у некоторых людей может быть аллергия на слюну крысы, из-за этого вокруг укуса развивается отечность. Можно на всякий случай выпить антигистаминный препарат.
Наталья Литвинская
Лучший ответ
Срочно к врачу инфекционисту.
Срочно к врачу - хирургу на прививку!
выкинуть крысу в мусоропровод
продолжайте сидеть на ответах. Можно еще водки выпить - она все лечит.
Юлия Маслова
Почитайте здесь http: //rat. ru/forum/index.php?topic=189.0
G\ O\
Во-первых, мИкоплазма. Во-вторых, после любого укуса такие ощущения. В-третьих, вот похожая тема на "крысином буме", с хорошими советами http://rat.ru/forum/index.php?topic=32626.0
то что надо сделать точно так это обратиться к врачу!!!!
Обратитесь в районный травмпункт (работает круглосуточно без выходных), там вам окажут необходимую помощь и сделают соответствующие прививки. Адрес травм. пункта можно узнать позвонив по 03,Не затягиваейте с обращением.
желательно обратится к врачу и крысу отвести к ветеринару!!!