Возможно у собаки проблемы с печенью или с зубами.
Нужно обратить внимание на пищу собаки не давать ей острое и жирное. Тогда все нормализуется само собой (в том случае, если проблемы с печенью) . Также можно давать лактоферон (нормализует пищеварение, продается в вет. аптеках) .
Если у собаки проблемы с зубами, то придется обращаться к ветеринару, который очистит зубной камень и налет.
Домашние животные
у меня пинчер,как избавиться от не приятного запаха с его пасти?
Проверьте зубки на предмет наличия зубного камня - счистить можно ультразвуком в ветлечебнице. Еще запах может быть от плохой работы желудка, каких-то проблем типа гастрита. Короче, вначале определите, почему плохой запах, а потом избавляйтесь.
В зоомагазинах продаются специальные "косточки", пожевав их запах из пасти исчезает на некоторое время.. . А вообще нужно пересмотреть режим питания питомца.. . Человеческая еда не вся годится для собак)))
Избавится от носителя запаха.
если собаке 4-5 мес. , то возможно запах связан с выпадением зубов, если возраст собаки больше и запах не исчезает или исчезает но ненадолго после чистки зубной щёткой, то тогда надо идти к ветеринару, возможны проблемы с ЖКТ и другими органами.. .
разные косточки проблемы не решат, они не могут удалить весь зубной камень, который и вызывает запах. .
ну и конечно надо почаще навещать ветеринара, который либо особым инструментом, либо лазером удалит зубной камень, везде по-разному, но вроде собака при удалении зуб. камня находится под наркозом...
В зоомагазине купить щётку для зубов и пасту.
Я своим зубки чищу, когда времени нету, то косточки жевательные даю!
Почисти ему зубки, говорю серьёзно