Домашние животные

Почему котов нельзя купать,я думаю можно и каждый раз когда он чешется и не приятный запах тело?

Нашего попробуй только не искупай, он обожает эту процедуру! Купаем 1 или 2 в месяц, но он бы каждый день из воды не вылезал, особенно летом!!!
Cholponay Alybaeva
Лучший ответ
Карина Лазарева повезло красавчиГУ-наш тоже очень любит купаться и плавать в море со мной.Кошка у вас персик?
Мы тоже кота купаем регулярно
можно но не часто и только если дома есть теплое место что бы ему высохнуть после купания два, дня три ему надо давать небольшой кусочек сливочного масла после еды, что бы восстановить жировой баланс шерсти
Людмила Зыкун
Мыть нужно по мере загрязнения.
Купать кошек можно не чаще 1-2-х раз в год.
Если кошка посещает часто выставки, лучше использовать сухие шампуни.

Шерсть кошек покрыты защитной смазкой, которую вырабатывают подкожные сальные железы, и каждое купание кошки с применением шампуня временно лишает её шерсть естественной защиты.
Да и к тому же для многих кошек купание/мытье -это огромный стресс.
Заиченко Юлия
Карина Лазарева это опасно если купать в месяц 2 раза?
в зоомагазинах шампунь для кошек продаётся и предназначен для мытья вашего кота
Мы своего купаем
почему нельзя? можно просто они этого не любят! а так чё в грязи увязать чтоли? купайте!!!
Зачем животину мучаете? нельзя кошек часто мыть, у них весь иммунитет на шерсти, а вы его купанием смываете! Даааа, пропал котейка....
У нас соседи для кота ванну набирают и кот перс там плавает в свое удовольствие. Когда увидела глазам не поверила, у него морда от удовольствия расплывалась.
Анюта ))
он же плавать не умеет