Домашние животные
Помгите помогите!!!!
купил сгодня астронотуса см 5! Купили в одинцове привезли домойна машине ехали минут 25! и естественно вода тряслась!!! Всвоем аквариуме плавал активно! привезли опустили в чистую хорошую и тптптп воду. Он лежит на дне и как бы немножко переворачивается н а бок потом потихоньку в нормальное положени. Как только звук пополу дергается!! Почему он так себя ведёт!? он умрет!?
Астронотусы при стрессе имеют привычку ложиться на дно на бок-так что для них это нормально! Для любой рыбы после перевозки и пересадки нужно время для адаптации, через пару-тройку дней будут как новые, не переживай-астры рыбы выносливые и жутко прожорливые, надеюсь у тебя достойный объем для этих америкосов!))))))
Лёха! Ты намешал в воду кондиционеров, старителей, бактериальных культур - всякого говна, и ещё удивляешься, что рыбе плохо. Третий день обсуждаем покупку астронотуса и подготовку воды и аквариума. Зачем ты задаешь вопросы, чтобы потом сделать всё наоборот? Теперь послушайся ещё lena tylman, добавь трипофлавин, посоли воду хорошенько, тогда точно - пи.. ц!
Для любого живого существа транспортировка и смена места обитания- тяжёлый стресс. Нужно время на адаптацию.
Надеюсь воду не из крана наливали? В хлорке он конечно сдохнет.
может стресс, а может и еще что-то (болел, замерз и т. д. ) он мог болеть но не показывать симптомов, а при стрессе болезнь активизировалась
Может вода не подошла, вообще на сколько мне известно если рыбка переворачивается на спину, значит она собираетс умереть!
во -первых он в шоке, во- вторых, если естьтрипофлавин т (очно не помню )надо в воду добавить или подержать в подсоленной воде (чуть соленей слезы)!!!!
Ирина Литвинова
ну +кислород ЕСТЕСТВЕННО
его укачало или замерз, воду в аквариуме можете подогреть, дайте кислород
нет, он привыкнет, и отойдет
Он устал и стесняется пока!