Домашние животные

как помочь собакину?

только не надо говорить обратитесь к ветеринару...если бы мог,то обратился бы.вощ дал я празничную кость с мясом на новый год,после этого на следующие сутки песа стал блевать со сгустками крови,не постоянно но раз в два дня,состояние у псины нормальное,нос сухой,температура тож вроде,но када лежит и потом встает ,жалобно пищит, подволакивая лапу,как будто что то внутрях болит или сама кость,внешний осмотр ничего не дал и не дает((ветеринар тоже смотрел.. и не один ..и ничО не определил(( П.С.он же сволочь сказать ничо не может(((
Olga Schneider
Вас тут прям запугали.... Конечно, все индивидуально!? Но моя первая собака, однажды нажралась рыбных костей (из помойного ведра) и было тоже самое-рвота с кровью.... Лечение я не совсем вспомню, но "Церукал"(таб) -для снятия рвоты и делала уколы для внутренних органов (остановки внутр. кровотечения и заживления гладких мышц) и еще масло Расторопши (хорошо для слизистой кишок и желудка)! Хоть ваши веты и дебилы, но уколы-то могут назначить!?
Maрина ...
Лучший ответ
мог кишечник поранить. Лучше рентген сделать или УЗИ
а узи делали? не дай бог какое внутренее кровотечение.. . жалко песика.
Конечно проблема с кишечником. Трубчатые вообще нельзя собакам давать. Нужна операция. Попросите просто хирурга сделать ее. Ветеринары тупые, лекции пропускают, за смерть животных, за неправильное лечение ответственности не несут.
попробуйте обратиться к человеческому хирургу, рентген или узи можно сделать под наркозом, а там увидите, что нужно будет предпринять, если кость застряла то только рперативным методом, вазелиновое масло не поможет.
Извините, но можно узнать, почему все-таки не хотите обратиться к ветеринару? Это же не шутки... Жалко собачку, последствия могут быть серьезные ((
я знаю что это!!!! я могу сказать!!!! у моей собаки тоже такое было!!!! срочно К ДРУГОМУ ВЕТЕРИНАРУ! КОСТЬ КОТОРУЮ ОНА СЪЕРА ПОРЕЗАЛА ЕЙ ВНУТИРИ КИШКИ ЕСЛИ НЕ ПРЕДПРИНЯТЬ МЕРЫ СОБАКА УМРЕТ! Я СЕРЬЁЗНО! ! ВЕРЕРИНАР ДЕБИЛ, прост не все кости собаки могут переварить особенно трубчатые! СРОЧНО ПОМОГАЙТЕ СОБАКИНУ!
Zheniy Zhuravleva
а кость чья была? если свиная то очень плохо дело! собакам нельзя ничего подобного!
*naz* Zhan
Отвести собаку к человечьему рентгенологу. Или в ветклинику, в которой рентген присутствует. Но тогда снимки из клиники лучше опять-таки отнести врачу человечьему, если Вы не доверяете местным ветам. Кости имеют нехорошее свойство оставаться в кишечнике.
Кость была сырая или вареная?
Мог застрять в пищеводе осколок, если не вынуть вовремя - загноение. Это ТОЛЬКО ветеринар нужен как ни крути.... Могу посоветовать по опыту - дайте собаке много вазелинового масла. . и НЕ кормите ничем, вообще.. . если это осколок кости застрял, с маслом он выйдет. . но опять же, лучше не шутить.