Домашние животные

А животные могут жульничать,обманывать ? -))Мой собакин когда хочет чегой-то вкусенькое,прикдывается больным

Конечно могут. А собаки - еще те черти. Могут даже инвалидами прикидываться если хотят чтобы их на руках носили (читай Люсю Лютикову "Мы все худели понемногу... "=)). Наверное в первый раз когда он болел, вы слушком вкусно его кормили. Он это усек на уровне рефлексов. И теперь у него будут всегда дрожать и подгибаться лапы, закатываться глаза при виде колбасы или мясца.

А какие талантливые артисты коты!!!! Наш Томас когда отец с рыбалки приходил, вначале бодал мать в ноги пока не получал веником под жопу, потом орал благим матом у порога кухни, когда же наступало полное отчаяние и он понимал что наглостью ничего не добьется, начинал вдруг запутываться лапах, дрожать и падать, морду делал несчастной принесчастной.. . Когда же ему наконец давали остнки рыбки, куда что девалось, со скоростью пули влетал на кухню, а после жрачки еще полчаса гарцевал по комнатам, висел на ковре под потолком и тогда получал под хвост.
ГК
Гульдар Кисаубаева
12 882
Лучший ответ
Вон сидит гад с унылым видом умирающего от голода... Кило мяса с костями сожрал... спал уже, сыр унюхал...
Они хитрые, и благодаря вашей жалости знают как выманить то, чего они хотят!
В оперантной дрессировке это называется - подведение поведения под стимульный контроль. Поэтому Карен Прайор считает, что в ситуации, когда человек или животное обучены совершать действие в ответ на определенный ключевой (главный) стимул, поведение начинает подчиняться этому стимулу, и если этот сигнал не подается, в его отсутствии поведение начинает угасать.
Вот на одном форуме год назад прочитала, 2 дня смеялась!
Хитрят абармоты! Еще как хитрят. Мой первый добер - Лорд, так тот был злостным уничтожителем кур.
Благо жили в отдаленном райцентре, полусело эдакое. На прогулку ходили на стадион возле школы, а там в окружности частный сектор. И летом куры ходили себе пешком по стадиону.. .
Угу! Цель для атаки ну просто загляденье. Пара прыжков - "кудкудах! " и следом специфический звук "Хлоп!.. " как шарик резиновый лопнул. И все.. . курице капут, и сори за моветон, кишки наружу. И все, и бросал. Ему становилось не интересно. Курицу он не ел, и вообще дальше не обращал на нее внимания. Это у нас называлось "лопать кур". Ну а далее ждали под вечер разьяренных хозяев на разборки. Потом правда разьяренность прошла - я расчитывался за каждую убиенную курицу по цене выше чем базарная, а "лопнутых" кур называл "дичь" и получалось вполне приличное жаркое. Не своей смертью же умерла? И чего пропадать добру?
Ну вобщем мои вопли и сопли, и воспитательные мероприятия имели не просто нулевую, а минусовую эффективность. Когда я однажды просто рассвирепел, после очередной охоты.. . взял курицу за ноги и этой самой курицей от всей души надавал Лорду по мордасам! Потом отдохнул, и опять надавал. И тыкал ему этой курицей пол дня, с соответствующим внушением.
Вроде дошло.. . на очередной прогулке на кур только косились. Но не долго - на следующий же день инстинкты оказались сильнее моего внушения
Я с французскими выражениями по турецки, бегу к месту трагедии.. . А Лорд увидя такое дело - не будь дурак, хвать курицу в зубы и драпать!! ! Чего никогда не делал раньше. Я - за ним. Ага! Догониш, СЧАС!! ! Убежал, и куда - .
Я долго ходил, звал.. . нету! Уже начинает темнеть, я полном расстройстве чуств иду обратно к мастерской.
ДРАСТЕ!... Сидит под дверью, с самым невинным выражением на морде лица, да и еще радостно повизгивает - типа: " Я тут себе сижу, тебя жду.. . А ты где шляешся? "
Ну ладно.. . пришел - и то отлично. Стоп!. . А это чего? Перья от курицы валяются.. . так!. . и капли крови.. . и куды следы ведут? М-да. К пожарному ящику.
Закопал подлец курицу в песок!
И явно ж не с целью её потом сожрать. Он их не ел принципиально. А с целью скрыть улики преступления
а у меня той-терьерша была, просто чудеса хитрости вытворяла, ну например, сидят все за столом едят; она походит, попросит, никто не дает, она на это поднимает шерсть дыбом (эдакий динозаврик получается) , и давай зло лаять, как будто на "кого-то" в сторону двери; лает, а сама на нас оглядывается, типа, ну вот я вас охраняю, кормите меня вкусностями.
еще как, а глазами выпрашивать как умеют!
животные иногда гораздо хитрее, чем люди. Они знают о своей очаровательности и пользуются этим.
Они очень умные и потому хитрят конечно)) ) Еще обижаются! Переживают, веселятся и грустят иногда!
мой пудель делает глаза умирающей собаки ...ну такие типа если вы мне не дадите кусочек я умру.... а потом еще очень долго стоит на задних лапах)) чересчур долго))
Я думаю что нет.. . Ведь глаза животных говорят сами за себя.. . в них находится искренность и внимание к человеку...
Дашуточка
Дашуточка
158

Похожие вопросы