Домашние животные

посоветуйте что делать...

купила стаффорда,оказался метисом расстроилась но от щенка не отказалась,за три дня привыкла и полюбила,отдавать не хочется но в то же время появилось желание купить уже настоящего стаффорда,так как безума именно от этой породы думала держать двух,но считаю что друг должен быть один,иначе один из них отойдет на второй план,и это естественно будет метис,я этого допустить не могу отдать не могу,привыкла и совесть замучает,щенок не виноват в том что он метис растить его с мыслью и воспоминанием о том как меня развели,с обидой что так сложилось или отдать щенка в другие руки и купить чистого? хотя я отдать не смогу,поэтому посоветуйте как смирится с тем что он вырастет не таким как хочется. все мечты и представления о собаке рухнули еще раз повторю что щенок мне родной и отдать просто не смогу
То что он метис, не делает его хуже. Это сейчас у вас разочарование, чем больше будете общаться со щенком, тем быстрее оно пройдет.
Второго собача тоже завести можно. Вряд ли первый, уже полюбившийся, отойдет у вас на второй план. И метисов и чистопородных можно любить одинаково сильно.
Думаю вам стоит перестать думать, о том, что вас "развели", о том, что это не ваш чистопородный стаф мечта, а занятся самим щенком. Чем меньше вы будете думать о том, что все не совсем так как хотелось, чем меньше накручивать себя и больше времени уделять щенку, все больше влюбляясь и восхищаясь им, тем легче вам будет.
А со временем сможете подумать и о втором, уже настоящем стафике.
И потом метис, не метис, очаровашка же)
Оксана Пухначева(Козлова)
Лучший ответ
Вы в вашем вопросе уже сами приняли решение. Главное - это живое существо, а уж его порода - дело десятое.
Алена Романова
Воспитывайте и любите того кого купили !
Вам же не нужны документы и выставки, тогда зачем метаться ?
Если будете опять без документов покупать, то не факт что и тот метисом окажется !
Нормальный симпатичный щенок у вас! Удачи в воспитании!
а чем плох вариант -второго щенка?

просто подрастите метисика, оцените свои силы -особенно в плане дрессировки и уже затем, набравшись опыта, смело покупайте породистого с родухой стаффа ( чтоб не нарваться снова на метисов или не дай бог на собачку с ку-ку в голове)

здесь еще один положительный момент -если сможете вырастить метисика правильно -уравновешенной и послушной собакой, то ваша вторая собака-стафф, будет подражать и находиться под опекой вашей спокойной и умной первой собаки
ну во-первых, на стаффа он всё-таки похож будет я думаю. это всё же лучше чем купить чихуа, а из него вырастает лохмач размером с табуретку. во-вторых, ты у мамы наверное одна? а если бы вас было двое-трое? кто-то отошёл бы на второй и третий план? глупости. если действительно любишь животное, то на второй план оно отойти не может. вопрос как раз в том, любишь ли ты этого щенка или согласилась оставить из жалости и по совести? собаке любовь нужна, а не жалость. это как замуж выйти не по-любви - в итоге все промучаются сколько-то лет и наверняка разведутся. просто не обманывай себя.. . и пожалей щенка - ему наверняка найдутся любящие хорошие владельцы. сама подумай, какого будет щенку если его будут растить с "мыслью и воспоминанием о том как меня развели, с обидой что так сложилось"?
Растите метиса, если отдать не можете. Если есть заводчик настоящий (а не бабка с рынка) - лучше верните щенка ему, это не предательство. Если Вы мечтали о выставках и наградах - не мучайтесь совестью. ПОКА ЧТО - отдать щенка, который у Вас всего 3 дня можно, нормально и тоже не предательство. Хуже - усыпить годовалого пса за то, что "не оправдал надежд".
Насчет "отойдет на второй план". Даже не это главное в ситуации. А главное - что 2 кобеля-ровесника будут очень сложны в обучении. Даже тем, кто хочет именно двоих однополых собак, обычно советуют сначала вырастить и воспитать одного, а потом брать другого. Тем более стаффы часто доминантны. То есть драки прекращаться не будут вообще!
То есть у Вас только 2 пути - найти заводчика или нормального хозяина для метиска прямо сейчас, сегодня-послезавтра. И купить стаффа. Или отказаться от мысли о выставках и растить любимого метисика (а если выставки не брать в расчет, метисы не хуже ничем) .
Как же так получилось?
Toni Shepard
Мария Савельева выставки меня не интересуют
я собиралась чистокровного купить девочку,а метиса кастрировать
у меня питбуль, и 2 овчарки. . люблю всех. .
а на будущее - не бывает чистокровных собак за дешево и без документов.
берите щенка от проверенных родителей у заводчиков или в клубе (питомнике) . клейменых и с документами.
Сания Мади
я думаю лучше отдать, только в добрые руки. Я вот так отдала собаку с перекусом после трех дней пребывания у меня, потому что хотела разводить собак, а перекус это брак. Тоже было жалко, плакала, как дура просила у нее прощения. . но зато моя мечта сбылась, взяли другую. А та все равно найдет себе хозяев.
Corina Scortesco
если брали на рынке или у метро то на что вы собственно надеялись а если у заводчика то почему бы и не вернуть если уже сейчас поняли что он метис
Ольга Гараш
или заводите второго или отдавайте этого т к внутреннее недовольство останется.. кстати двоих любить будете одинаково ..это сейчас кажется что одного больше ..когда у меня была одна собака я тоже так думала, а когда появилась вторая так любила одинаково и даже мысли не было что кого то люблю меньше
Alenka Frolova
верните щенка-у меня впечатление, что тешите свое самолюбие, а собаку вам рано воспитывать. ((((
Попробуйте подождать с покупкой чистокровного пса, если не можете отдать и не отдавайте, возможно если он будет расти на ваших глазах Вы полюбите его еще сильней и просто забудете про чистокровного пса. Удачи!
Ну люди же держат по несколько собак и любят их одиноково. Это точно так же как и дети - например у вас двое - это не означает, что вы старшего любить будете меньше чем младшего. Заводите себе стафика. У меня 4 кошки, и я от них всех просто без ума...))) )
Главное, что б у вас была возможность содержать собак...
Aizhan Omarbekova
Aizhan Omarbekova Боже, у него такие глазенки...такой лапуля...ну как от него можно отказаться...или не любить?