Домашние животные

Кот любит пить кофе. Не вредно ли это?

1 раз в сутки натуральный кофе в объёме до 5 г (мл) ЗДОРОВОМУ кошачьему массой тушки не менее 3,5 кг НЕ вреден: это давно установлено наукой.
При условии, что сварен кофе среднестандартно: 2 чайные ложки молотого на 350 мл воды.
Так что можете давать, если вашему другу требуется кофеин и эфиромасличные вещества, содержащиеся в кофе.
Иначе он станет искать их в растениях, что более рискованно.
А вот натуральный чай много вреднее, ибо в нём кофеина содержится в несколько (2-4,5) раз больше, чем в кофе.
Gunta Kiselevska
Лучший ответ
много да вредно...
Лана *****
Очень вредно, даже и не думайте давать! Испортите ему сердце - и будете лечить, рыдая.
Если бы я сделовала идее, что все что хочет мой кот ему полезно - мои две давно бы умерли, налакавшись воды с хлоркой, представьте, они ее хотят. Отгадайте, я ее даю?
И чайной ложки - много. Ну, дайте 1 каплю. Буквальную.
Karamel
Все есть яд и все есть лекарство, все зависит от дозы.
Алена Кульпина по правде сказать так оно и есть да же для человека все есть яд что мы едим, человек просто не осознает что ест яд, почему, потому что мы едим мало того продукта, любой продук имеет некое количество яда, пример помидоры содержат лектин, да и многие другие тоже, он не опасен, пока вы едите не в громадных количествах, но это не говорит о том что он безопасен, после опр количества, он будет действовать как яд, сами вспомните какой силой томат консервированный рассол делает с желудком, не дай бог у вас пробьлемы с желудком, жение, кислота и тп, кислота у томатов тоже не хилая, теже алергики, у которых аллергия на чтото, есть на морковку, просто у человека начинается кашель с ничего, просто у них уже на всю жизнь перенасыщение этими свойствами, и так с каждым продлуктом
наверное вредно, но один из моих боксеров любил кофе с молоком.
Anna Ni
Если любит, то пускай пьёт. У меня кот пьёт зелёный чай, понемногу даю. Значит в кофе он находит то, чего ему не хватает
ну если много пить то да.. вредно..
конечно вредно))
жить вредно, от этого умирают ©
Вредно котам нельзя шоколад от этого могут умереть и от кофе в больших количествах тоже!!! !
Здесь задаются вопросы по категории ДОМАШНИИ ЖИВОТНЫЕ, причем здесь вообще КОФЕ???!
Ольга Вавилина аааааааа.ну вредно конечно
Екатерина Белякова А кот это не домашнее животное?