Домашние животные

Кот любит есть веник. Не вредно ли это, веники чем-то обрабатывают? Те, что из магазина.

Кошке не хватает витаминов, вот и жрет сухую траву. Или чего-то пожевать хочется
Тамара Зобкова
Лучший ответ
Нина Самсонова Вопрос не об этом. Кот получает все, что необходимо. И почему-то прилюбил веник. Не вредно ли это ему?
Конечно, это вредно! Не давайте ему грызть веники, может произойти закупорка кишечника. Возможно у него чешутся зубы, ведь собаки тоже могут грызть вещи до старости, и кот может грызть, потому что ему нравится, а может чего-то не хватает. Откуда Вы знаете, что он получает все витамины?
Нина Самсонова а как определить, чего ему не хватает, если он никакую траву не жрет, а веник любит до умопомрачения? Я же не буду ему траву насильно в рот пихать.
Кошки любят овес, веник же из него и сделан. Веник кошке не давайте, вдруг его чем то обрабатывали! Отравится еще бедняга...
Приучите ее к траве. И не надо тыкать кошку мордой в траву (насилие ни к чему хорошему не приводит). Поднесите траву к её морде, поиграйте с ней. Тут главное добиться того, чтобы травка её пощекотала, раздразнила, стала мешаться, тогда она рефлекторно начнет кусаться, трава будет попадать в рот, она должна понять, что эффект от неё такой же, как от веника, то есть она также колется, а значит её можно и нужно грызьть. Будьте настойчивей, не получится с первого раза - повторяйте по нескольку раз в день.
Нина Самсонова Кот мой привереда, и в еде, и в траве. Никогда он ее не ел, хоть я ему сто раз выращивала, разную, и в лесу он гулял. А веник обожает.
Лучше убери веник туда куда он не достанет. Потом возьми ёмкость для высадки растений и вырасти там обычную траву. Кот будет есть траву и тем самым прочищать себе желудок.
Нина Самсонова кот НЕ ЕСТ траву, выращивала ему, и в лес водила, он не реагирует на нее. А веник любит.
Ему чего, то не хватает. Попробуйте приручить его к траве. Может он отстанет от веника.
Нина Самсонова да не ест он траву, никакую! На вопрос можете ответить??