Домашние животные

Жесть...Костюмчики,платечка для собак...У вас в детстве что кукол не было???Они же живые существа!!!Они собаки!

Очень критично Вы написали, как будто про всех собак и всю одежду. Я без повода своих не одеваю, но при минусовой температуре на улице обязательно кофточки.
Таня Сковородка
Лучший ответ
Юлия Шипенкова Там же дописано про тех что мёрзнут!!!
я с вами полностью солидарна !
Я против одежды на собаках если это не нужда (от холода)
хотя и тут перегибы не редки !
Zhuldyz Nurlanova
А Вы завидуете? Живности фиолетово, намордник на них или платье. Это Вы очеловечиваете животных и переносите на них свое восприятие. Если животное сыто, в тепле, получает вет. обслуживание и его любят, то без разницы что на него надето. Им это не мешает. А Вам?
Оля Козикова
тоже возмущает и бесит, закомплексованные бабенки, одевают собак, или гламурные дамочки, не знают на какую п... у привесить брюлик. зачем, решать свои комплексы за счет собак. они нас об этом не просят, а самое главное, они и так красивы от природы, чтобы на них еще, что-то навешивать или прилеплять
Evgenia Samsonova
А у нас есть комбинезончик, осенний и зимний, не для гламура, а потому что мёрзнет пёс (гладкошерстная такса, на улице холодно...)
Полностью солидарна!! ! Издевательство, нацепили бы на себя ошейник, лучше строгий и поводок.. . И к будке намертво прибили бы...
Дома и так тепло, ну если только собака не лысая)) ) А на улице, да еще в грязь или мороз- спасенье костюмчик))) А моей вообще переохлаждатся нельзя)) )
И разве по ней скажешь, что ей не нравится???
Я за одежду для собак, если это необходимо, если одежда будет еще и красивой ( в виде какого нибудь наряда) тоже за, лишбы собаке было комфортно а понтовые наряды конечно собаке не нужны Я сама вяжу кофты на собаку и стараюсь чтоб красиво было не в тряпку мнеж ее заматывать )
Soja Frese
ну конечно! ты права. пусть лучше МЁРЗНУТ. пусть лучше гуляют ПО 2 МИНУТЫ. пусть всю зиму ЖИВУТ ДОМА. пусть в дождливый день осени чихуахуашки, КХС и т. д ДОМА СИДЯТ.
Юлия Ким
Юлия Шипенкова При чем мёрзнут...В кафе с собачкой в платье-это нормально???И зачем для тепла в виде костюма с бабочкой????
Юлия Ким
а вот против бантиков,я ничего не имею против)) ну если по праздникам. я вот своего на новый год немного праздничным сделала=)))
Evgenia Samsonova а зачем из собак делать обезьян, есть закаливания. у моей подруги той-терьер, гуляет(сибирь, средняя температура -30) по 10-20 мин. (в сильные морозы) потом обтирание, собаке 14 лет и так всю жизнь. комбез, от мороза или дождя еще пойму, а остольное зачем?
иногда костюмы, чтоб холодно не было делают в виде платьев) ) в остальных случаях это перебор
Dimkoooooooo Dimkoooooooo
когда холодно надо одевать маленьких, чтобы не простудились, но вот платья летом не понимаю, жарко ведь им.
люди жиру бесяться)))
Ирина Козуб
чож делать богатым.... люди с голода умерют а они для своих собак вещи берут=__9) чо скажишь уже делать им нефиг!
я например своему одеваю куртку, чтобы он не заболел, не застудил легкие и печень, когда жарко конечно не издеваюсь))
Лю
Людмила
ну допустим я не ради гламура, а ради здоровья своей собаки питу ковту одеваю
Натали К*** Natali
У меня чихуа, и я конечно одеваю её, когда холодно, но вот летом в жару видела бедную собачку в кофточке, просто идиотизм. Может сильно грубо, но больше ничего на ум не идёт.
Не понимаю! Если вы это сказали про всех собак? ! Им ведь холодно на улице в минусовую температуру гулять, а сидеть всю холодную зиму в четырёх стенах - вот это я называю издевательством над животными.
Я свою собаку зимой всегда одеваю! И надеюсь не зря! =)
Юлия Шипенкова Читайте всё,а потом понимайте!
А вам что жалко чтоли? Если собакам эта одежда если не жмёт, не трёт и т. п. пусть одевают! С одной стороны вы правы, а с другой нет. К тому же, допустим, если собачку по-любому необходимо взять в кафе (например после или до кафе ещё и гулять собираются) , то почему бы и нет, но опять же если ей удобно. Ведь это по сути такая же одежда, что и тёплая (собака не различает вобщем-то) .
Я просто хочу сказать, что если собака уже привыкла к одежде, то ей пофигу.
Soja Frese У меня собака когда на улице было -10 и больше визжала от холода и лапки поджимала ,приходилось брать на руки Но от обуви я она тоже отказалась , но еслибы обутая ходила то мы бы смогли гулять при морозе( я имею ввиду когда снег лежит)
Ну гламур и всё такое! Обычно костюмы для маленьких собак делают чтоб холодно не было, но платья это уже слишком!
Юлия Шипенкова Для тех что мёрзнут я ничего не имею против-но это для улици,а не для домашнего одевания!
и я пинчеру дубленку сшила, она у нас мерзнет, маленькая же. А вот гламурной одежды- бантики там, очки даже, бусики всякие- я тоже не понимаю.